Профессиональная литература стоит дорого.
Советские книги, так понимаю, не считаем? Собрания сочинений Чехова, Куприна...
Большую медицинскую энциклопедию...
И книги у спекулянтов - Пикуль, Дюма...
Учебники покупала для вузов - от 700 р до 1400.
Из художественной литературы - сказки Пушкина, издательства Яркий город, 800 р.
Жалею - не купила на блошином рынке Атлас капитана, просили 6000 р., не оказалось с собой столько.
В прошлом месяце купила профессиональную электронную базу за 17 000 р. Там много книг, учебников, статей, комментариев.
Прочие дела домашние
Сколько стоит самая дорогая книга, которую вы купили? И что за книга это была?
Сто лет уж не покупала, все в электронной читаю... не то конечно, зато экономно. Последняя была Дхаммапада, пару лет назад за 700 рублей.
Сложно сказать. 2700, но это было больше 15 назад. Энциклопедия животных мира.
Дороже $25 не припомню ничего.
Вообще сейчас редко покупаю книги. Либо он-лайн, либо библиотеки. В крайнем случае — книжные комиссионки.
1200 р. 8 лет назад, по специальности
Самы дорогие были " Роза мира" Даниила Андреева и " Великие посвящённые" Щюре.
1700 рублей учебник по Эрлангу
это мне подарок на новый год был от меня
Альбом Р. Цербста, посвященный творчеству Гауди, уж не помню, сколько евро, тогда это было дешевле, чем на рубли в России, с нынешним курсом вообще небывалая сумма.
Хотя я училась на бюджете, многие учебники приходилось покупать самим. Или в библиотеке не было, или были в таком состоянии, что учиться оп ним было не возможно.
Поэтому самые дорогие книги, купленные мной, были учебники. В пределах 500-1000 руб стоили эти книги и атласы... если учесть, что это было начало 2000-х...
Недавно в соцсети увидела прикол, что бы писали на учебниках для меда, по аналогии с "минздрав предупреждает" на пачках сигарет. Ржала до слез, как же это жизненно :)

подарочный фолиант Николая Рериха с картинами и историей экспедиции
сама себе подарила
тысячи две отдала
1О лет назад покупала
сама себе подарила
тысячи две отдала
1О лет назад покупала
хм.. из того, что сразу пришло на ум. покупала на подарок книгу с золотыми страницами (по контуру). в районе 3 тысяч. и для проф. деятельности мужу 4- томник. тоже подарочное оформление. 4500 стоил без наценки лет 5 назад.
Ребенку набор учебников (1учебник+2тетради рабочих) =40евро
учебники приходилось покупать никчемные
40€ за SCP Foundation часть 1
На самом деле сама книга стоила 20€ но ещё 20€ была доставка из России в ЕС, так что можно сказать что она мне обошлась в 40€.