Прочие дела домашние

Помогите выбрать надёжный сайт без риелторов

На каком сайте надёжнее смотреть квартиры от собственников?
Нет таких сайтов, даже и не надейтесь. Вменяемые люди как правило продают (или сдают) квартиру с помощью профессионалов.
Алиса Газизулина
Лучший ответ
А какой смысл обходиться без риэлтеров? За мизерный гонорар они помогают и купить и продать наилучшим образом. Это всё равно что лечиться без врачей... Продавец нанимает своего риэлтера, покупатель своего - и эти специалисты помогают каждому из них наилучшим образом решить свою задачу, стоят на страже интересов своего клиента, ведут между собой переговоры профессионально, не позволяют другой стороне никакого обмана. А самому по сайтам ходить - время терять и неприятностей искать.
Aika Bon
Я снимала около 12 квартир за свою жизнь. Все хозяева, не обращающиеся к риэлторам ( это для них бесплатно) оказались теми, кто сдает на полгода максимум.
А какая вам разница, риэлтор там или собственник, если риелтора оплачивает та сторона.
Lubov Ermak
Если под съем, попробуйте то же "Авито", если покупать собрались, не рискуйте, обратитесь к опытному риэлтору, а ещё лучше юристу. Знаю случай, когда и риэлтора чуть не "кинули". А вот юрист всегда сможет составить документы грамотно.
Такое редко можно найти, вообще-то. Ну а можно ведь при звонке задавать вопрос, собственник это или риэлтор; чаще всего прямо и честно отвечают. Ещё группы в соцсетях есть, почти в каждом регионе, можно объявление написать "сниму у собственника". Посредники везде есть, но при желании всегда можно найти аренду от собственника.