По идее, подросток - тинейджер - по происхождению слова это 13-19 лет. Английский вариант этих цифр оканчивается на "тин".
P.S. "Распространённое сейчас слово тинейджер происходит от англ. teen — составной части в названиях чисел от 13 до 19, и англ. age — возраст, то есть тинейджер — буквально, лицо в возрасте 13—19 лет."
Прочие дела домашние
А 17 лет - это еще подросток или уже нет?
до 16 лет подросток, старше - юноша
Виталина Рябко
Нет, 16 - ещё подросток
Баян Дуйсекеева
16- это отроки!!!!А не взрослые
подросток ето когда еще не дорос. а доростет в 25
Еще сочный и спелый
подросток
Подросток максимум до 16-ти.
Виталина Рябко
Нет, 16 - ещё подросток
до 18и подросток
да
Вообще у всех всё индивидуально. Существуют разные классификации. 1. По классификации Всемирной организации здравоохранения подростковый возраст длиться с 11 до 21 года. Только 11-13 лет - младший подростковый возраст;
14-16 - средний подростковый возраст;
17-20 - старший подростковый возраст.
2. По советской классификации подросток - это с 12 до 17 лет. До 12 лет ребёнок, с 17 лет юность.
3. По современной российской классификации подростковый возраст - с 12 до 18 лет.
4. По классификации США подростковый возраст длиться с 13 до 20 лет.
5. По японской классификации подросток - это с 13 до 17 лет. До 13 лет ребёнок, с 17 юность.
6. Помимо этого есть ещё кучу классификаций различных психологов, разных стран и тд.
Так что тут зависит от конкретной классификации и самого человека
14-16 - средний подростковый возраст;
17-20 - старший подростковый возраст.
Все зависит от Пола.
Вот в 18 Уже не подросток.
Подросток до 25
Наталия Горячева
Ну это слишком. Максимум до 21-22