Прочие дела домашние

Вопрос деликатный. Если бы вам пришлось переехать на ПМЖ в другую страну. Куда бы согласились и почему туда?

Melissa Tekin
уехала давно куда хотела. не пришлось, а захотелось.
не согласилась, а получила возмозможность.
потому что мне нравится эта страна
Эльвина Нигматуллина
Лучший ответ
Пришлось....
Меня кто-то разыскивает?
Никуда не поеду и не собираюсь.
Lyudmila Popova
Светлана Коршунова Тогда Мы - Идём к Вам ! .
( смайл ...)
Германия (у меня там сын живёт), или Италия (у мужа там дочь)
Yevgeniya Bustumbayeva
В Финляндию.
Юлия Почёпкина
Эстония либо Финляндия. Так ка сама - из финно-угров :)
Ольга Тоноян
что значит "пришлось"? слово какое то неподходящее, в моем случае точно.. приходится тем, кто бежит, от войны например, от несправедливости и притеснения убежища просить вынужден, от нищеты бежит на заработки и тд
в моем случае ничего такого не было, я не бежала с Родины... я уехала по банальной причине, встретила человека, которого полюбила и поехала бы за ним, хоть в Зимбабве, хоть в Монголию! Я тплолюбивая и море люблю, по счастливому стечению, я оказаться в стране с хорошим климатом и морем, которая мне очень нравится.
Хорошо там где нас нет
Вера Нурсат
Алла Козеко Анекдот в тему.
Собрался Рабинович эмигрировать в Израиль. Вызывают его в КГБ и начинают обрабатывать:
- Рабинович, подумайте, ну куда вы едете? Здесь у вас всё есть, жизнь устроена, а там вы на что рассчитываете? Недаром же говорят - хорошо там, где нас нет.
- Вот я и хочу туда, где вас нет!
Светлана Коршунова Это - Чисто ЕВРЕЙСКОЕ Выражение ...
Где их - Нет ( или мало ...) , Там и ...
Ну я бы на теплое море с удовольствием переехала бы. В Турцию или на Кипр, или в Грецию. Можно и на Канары. Правда большой вопрос кем там работать и на что жить.
Исландия
спокойная - не считая шалящего вулкана с непроизносимым названием - и очень толерантная страна
или другие скандинавские страны, Финляндия
в сибирь
Если БЫ, да кабы ))). эмигрантам все равно везде будет трудно на чужбине, возможно их детям или внукам только станет легче и то если они заложат прочный фундамент для этого- работа, жилье, образование, про язык я вообще молчу )
Нарша Уртакова
Светлана Коршунова Глупости ...
Мы - за 2 с половиной года вполне освоились ...

Ни о чём - не жалеем ...

( Точнее - жалость бывает только тогда - когда думаешь ---
почему же раньше мозгов не хватало - уехать ...
Ведь уже в 1993 - 1994 году было ясно --
стране - п и з д е ц ...)
Эльвина Нигматуллина т. е. только внуки будут работать, где то жить и знать язык? а до внуков никто? :)))))
работу ищут изначально чтобы было на что жить и чем платить за жилье. учиться чаще всего просто необходимо для улечшения знаний и навыков. и язык естественно учат сразу чтобы работь, учиться, общаться, а не ждут когда родятся внуки и выучат :))
Да хоть в Сомали главное вон из дурдома!))
Ol'ga Nicolaevna
лучше россии ничего нет. только в рф.

это поймешь когда побывал во многих странах. я был в испании, франции, германии, австрии, польше, кипре, в прибалтике (литва)
Marina Jitaru
Светлана Коршунова Пиздеть не мешки ворочать ...

Из Москвы - видимо - никогда в Россию - не выезжали ...
Швейцария... сама по себе...
а Австралию.... там хорошо, от нас далеко
Настя Жаркина
Светлана Коршунова Австралия - Класс ! .
Небо и Земля - по сравнению с РФ - ей ...
В Монако красиво и чисто, но нафиг я там нужна...
Светлана Коршунова Неправильная Постановка Вопроса ---
искусственно внедрённая в социальный обиход жидами ...

Правильный Подход ---
Весь Мир - Для Меня ! .
Лихтенштейн. Маленькая и толковая. И есть куда выехать из нее быстро. Для "мир посмотреть".
...где родился, там и пригодился!
S)
Sun... )))
В Великую Америку, из нищей, воровской Рассеи
эмигрировал 22 года тому назад
В Ирак
В Норвегию...)