Прочие дела домашние

Вопрос городским женщинам - согласны-ли вы переехать на ПМЖ в деревню?:)

Смеюсь заранее представляя женщин с маникюром на грядках - ну да ладно.Вопрос сурьезный и хочется услышать сурьезные мнения,не менее сурьезных женщин:)
Alua
не только согласна, пытались найти с мужем вариант - не нужны мы нигде
серьёзные, опытные, образованные
:(
Milami
Лучший ответ
Alua Я вас приглашаю друг мой - только учтите никаких удобств)
Из родной и любимой Москвы, да в деревню... .
Да никогда, только пузо погреть на несколько дней.
ближе к пенсии почему бы и нет?
Почему бы и нет?...))))) А ради чего?...)))
Alua Ради мужа-колхозника например
Ни за какие коврижки!
Женюля Кисуля
Мне то можно отвечать? ))
А то в предыдущем вопросе.... прям одернули меня, молодой человек) )
Наталья Б
Alua отвечайте - этож не про деньги поэтому все по честному)
на ПМЖ никогда и ни за что
никогда в жизни!!! я отдыхать то в деревне бы никогда не согласилась, даже на выходных просто.. не говоря уже о том, чтобы туда вообще переехать навсегда жить, на каждый день!!.. ооо, нееет...
Alua Бедная девучшка что будете делать когда кончится бензин - снова же кормится только через огороды начнем?:)
Там одна пьянь живет, работы нет, а если и есть, -зарплата копеечная
все бы поехали, предложи ежемес норм доход и не ездили бы в города оттуда
Света
Alua Все понравилось кроме слова -ПРЕДЛОЖИ - что за инфантильность я не пойму - мой дядя построил леспопилку взяв деньги в кредит - теперь сам себе хозяин,нанимает рабочих и т.д.
*lina* . у меня сестра живет в станице берут поля гектаров 10 земли сами обрабатывают то есть садит совхоз а они полют тапками конечно в месяц получают не ахти зато в конце года расчет общий выходит очень приличный вполне без бедно можно год жить только вот не все хотят на 40 градусной жаре вкалывать вот и кричат что работы нет
Ну и что смешного? Я с маникюром на грядках! Но жить в деревне не хочу, городская я.
Alua Вы бы фото с маникюром на грядках выложили - и люди-бы вам сказали смешно это или нет:)
только если рядом с городом, чтобы в город на работу ездить)) ) грядки ненавижу с детства
Татьяна Тамари
как замуж вышла, так сразу и переехала)))) не жалею ни капельки))) грядок не боюсь)))
Kassya Sativa
была я там в этой вашей деревни... .
год промучилась.... и обратно в город быстрей... .
деревния-деревне рознь конечно.. .
но в большинстве своём.... уже не та, что раньше.... делать там НЕЧЕГО совсем....
Alua Мой дед с бабкой вырастили там 8 детей без интернета и прочих благ цивилизации - так что все зависит от меры вашей испорченности городом мадам
Отдыхать - да, жить - нет, негде работать, нет инфраструктуры.
при наличии недалеко работы для мужа-да. согласна... маникюра не имею уже лет 5 как))
Нет, только если на время.
в деревню, было б не плохо, главное чтобы все-таки рядом был город, где работать можно.
грядками даже не собираюсь заниматься - только сад и спокойная жизни в своем доме
Если дом благоустроен, то да. А грядки после стройки не страшны.
Я живу, только в большой-и участок есть небольшой и работа и интернет и многое другое. А пьяницы они везде есть-и в деревне и в городе.
Alua И чем вы зарабатываете на жизнь в деревне если не секрет?Обычно у людей занятых в сельхох работе нет времени сидеть в интернете.
Aisulu Alikovna Какая-то у вас ненатуральнавя деревня)))) А в настоящих деревнях вы хоть раз бывали????Где ближайший населенный пункт в часе- двух езды на машине по бездорожью, а инетом (как и телевидением) и не пахнет. И потому людЯм НИЧЕГО ДРУГОГО не остается, как только ПИТЬ, СКАНДАЛИТЬ и СПАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ- лишь бы жизнь свою как-то разукрасить....Так вот тут спрашивают про деревню, а не про поселок городского типа....впрочем, и на него бы я не согласилась. Просто потому что не представляю свою жизнь вне больших организаций, без бега, без нормального образования своим детям, без книжных магазинов и нормального здравоохранения, без бытового комфорта. Кста, спорю, что в ВАШЕЙ деревне есть централизованное водоснабжение....а вот в НОРМАЛЬНЫХ деревнях люди обходятся каждый как может....и- заметьте- денег, чтоб купить там котел....для отопления....или чтоб скважину прорыть....у них НЕТУ, потомсу что РАБОТЫ НЕТУ в нтих самых деревнях!!!!
Уж лучше вы к нам !..
Alua Не хочу простите - в ваш загаженые воздух,на ваши заплеваные тротуары,с едой-полу-фабрикатом из непойми чего?:)
Нет, я городская жительница, для меня дача - и то испытание
Ни за что.... я переехала замуж из своего города в город в три раза меньший- и то тут загибаюсь.... работы по специальности нет.... менталитет другой.... темп жизни тоже.... пипец.... а в деревне можно просто сразу повеситься.... а зачем там мне лично жить? Без работы.... без общения с друзьями в инете.... без чтения в инете.... без того темпа жизни к которому я привыкла....
Alua Да почему сразу повеситься? - человек привыкает ко всему и к отсутствию интернета в первыую очередь
Кристина Салмаш Гы-гы, где это деревня такая у вас, без интернета?
нееееееееет не хочу я туда) не мое это))
Переехала! И сад, и грядки, и соседей с дрелью нет за стеной, и маникюр, и интернет, и работа, и общение с друзьями-не гоните пургу! В городах ни жить, ни дышать нечем-с работы-домой А на концерты-праздники на мкашине в город смотаться без проблем
Alua Так это не деревня друг мой - это все еще цивилизация - если на машине куда-то доехать можно)