Прочие дела домашние
Чистое любопытсво, чем лучше быть детьми от одного отца а не от разных (вн?)?
В общем я в разводе с мужем у нас есть общий сын, так вышло что мы сделали ещё одного ребенка но все ещё не сошлись. Так вот обычно услышав о ситуации поступает ещё один вопрос- отец то тот же? Я отвечаю да! ( И такой акцент я слышу постоянно от пожилого поколения особенно) Мне говорят повезло что родные хоть друг другу будут. Я вот не понимаю в чем повезло то? Разве это гарантия хороших отношений в семье?
Не гарантия конечно
но и вопросов не нужных поменьше будет, когда они взрослеть начнут
Дети будут разные. Моя сводная сестра с возрастом отдалилась от меня совершенно - она стала совсем другим человеком. Гены сказываются.
Лучше быть просто лучше и поменьше реагировать на чьи-то вопросы. Спросили да спросили. Нешто в ответ вам нечего спросить, да так, чтоб человек пожалел, что рот открыл на тему чужой личной жизнь и отцовства детей??? Уверяю, это несложно.
У меня два сына от разных мужей и что? Я этим горжусь))) а так же тем, что обоих послала подальше, коль они не годятся на роль отца и мужа. И что-то ещё никто не рискнул комментировать сию ситуацию.
Ибо чувствуют, что ничего хорошего для себя в ответ не услышат.
А гарантий в этой жизни нет ни на что вообще, уж пора бы усвоить это взрослой тёте, матери аж двоих детей.
потому что если в жизни детей присутствует несколько пап- это достаточно сложно, да и модель семьи несколько странная Отношения с неродным папой - это особая тема
Ничем. Это просто трёп-- конкретно про ваш случай. Может, если семья и рождается в ней ребёнок ( а один+ уже есть от предыдущих браков), то может быть некая напряжённость. В вашем--ничем.
Кровное родство, разумеется, не даёт никакой гарантии тёплых родственных отношений. Единственное "преимущество", как мне кажется, - то, что дети не будут "мЕряться" отцами (кто круче, кто подарок дороже купил, кто больше любит), а тот, кто живёт с отчимом, не будет по любому поводу истерить, что его наказали именно потому, что он НЕродной - а не потому что реально виноват...
Потому что с несколькими мужчинами сложно. С одним-то мужиком много проблем, а с двумя в два раза больше. Бывших мужей не бывает. Насчет того, что дети друг другу будут родными - это старшее поколение перегибает, это зависит от отношений и воспитания. А может быть, они просто не хотят объяснять, проще вам так сказать - ну, хоть родными будут!
Думаю, старший сильнее ревнует, если младший от чужого дяди. Не всегда, конечно.
Боятся, что мама пошла по рукам и рожает от каждого. А здесь меньшее из зол.
Ксения Тимощенко
А чего они боятся? И какое им до этого дело?