Прочие дела домашние
Отец и мать-люди разного воспитания, достатка, и происхождения
У кого из вас родители, так сказать, из разных прослоек общества? К примеру, отец-интеллигент, а мать -уборщица? Или наоборот? Как сложилиь их отношения? На кого из них вы больше похожи, и как при этом себя чувствуете? Как относитесь к каждому из родителей, и как они относятся к вам?
нее у нас с мужа семьей такие проблеммы. мама моя в ужасе от некоторых членов и не членов (жен) их семьи. она меня пилит вечно что я в грязь такую попала, хотя сейчас они с моим мужем очень хорошо, а вот за его семью стыдно всем
Виктория Бизюкова
Как при этом, чувствует себя муж? Как выстраиваются ваши отношения с его семьей? И как лично он относится к своей семье? Общается ли с родственниками?
Виктория Бизюкова
Ваш ответ, отмечаю, как лучший-за прямоту, и честность!!!
Раньше это называлось "мезальянс" - неравный брак. В таких семьях вполне могут быть счастливые отношения, если есть любовь и взаимное уважение, общие взгляды на основное в жизни, общие интересы. Но даже то, что пара вышла из одного социального слоя, не гарантирует счастья в семье.
Виктория Бизюкова
Безусловно, равенство происхождения, не гарантирует счастья. И тем не менее...объясните мне, пожалуйста, откуда у уборщицы и профессора, могут возникнуть общность взглядов и интересов?...
Значит так. Мои родители совершенно разные (брак - 60-е годы еще того, 20-го века) . Мама с высшим образование, у отца - 4 класса. Любовь у них с первого дня и до сегодняшнего!! ! Никогда эта разница ( в образовании, соцпрослойке) никогда между ними не стояла!
Теперь - я. У меня высшее образование, а муж - рабочий на заводе (брак - 1983 г.) . Справили в этом году серебряную свадьбу. Как влюбилась в него с первого взгляда, так и до сего дня! Никогда не думала (и даже в голову не приходило) , что мы "не ровня". Бред все это! Если есть любовь - все остальное просто меркнет, и помехой быть не может.
Если на это оглядываются - чувств настоящих нет и не было.. .
Все очень просто!
У меня с родителями все в порядке!! ! Но вот меня много лет назад угораздило выйти замуж за человека порядком ниже моей соцпрослойки (хотя в СССР все вроде бы были равны) , но до сих пор мне очень тяжело в ним быть в обществе, хотя он добрый, любящий детей. И до сих пор мои родители не могут меня понять. И при всем при этом - наша же дочь удивляется тому, что могло быть между нами общего.