Если одна мать-то родные по матери, если один отец-родные по отцу, сводные, когда мужчина с ребёнком женится на женщине с ребёнком-вот эти то дети и будут сводными.
Сво́дный брат/сво́дная сестра́ — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев/сестёр нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.
Википедия вам в помощь.
Прочие дела домашние
Сводные дети это как? Если у детей одна мать, но разные отцы, они родные друг другу? Или сводные?
по одной матери-родные.. а сводные это те, которых судьба всела-дети партнеров.. т. е. если я имею ребенка и выхоу замуж намужчину сребенком-эти дети будут сводными
То, что ты назвал - это родные. А сводные - это когда они неродные по крови, но родные по документам.. . Например, у мужа есть ребенок от другого брака, у жены то же самое, когда они поженились, их дети становятся сводными
мужчина и женщина поженились. у каждого из них есть свои дети. вот это называется сводные!
сводные если один отец, внутриутробные если одна мать (ну я так где то прочитала))) А вроде все равно всех сводными у кого родитель разный есть называют.
нет, это родные.
Сводные, это как сказал Валерий.
Воистину не знаем ни родного языка, ни понятий
Сводные - от слова свести. Если женщина с сыном выйдет замуж за мужчину с дочкой, напр, то эти дети будут сводными, те не родными по крови
Если общая мать - то дети ЕДИНОУТРОБНЫЕ
Если один отец - ЕДИНОКРОВНЫЕ.
Всем доброго дня
Если общая мать - то дети ЕДИНОУТРОБНЫЕ
Если один отец - ЕДИНОКРОВНЫЕ.
Всем доброго дня
Про таких детей, у которых один общий родитель, сейчас часто говорят "сводные". По-правильному-то они называются единоутробными (мать) или единокровными (отец) . А про сводных правильно сказал Валерий.
Если у детей одна мать, а отцы разные-значит они единоутробные.. если отец один, а матери разные-значит они единокровные.. сводные-значит просто воспитываются в одной семье дети супругов...
СВОДНые
если разные и мама и папа - то это сводные!!!! а если мама или папа одинаковые, то это родные!!!! соответственно по матери или по отцу!!!! есть еще усыновленные!! ! соответственно, они потом переходят в статус родных!!!!
сводные
Верно, сводные, родной только один из родителей
Итого = Родные!
сводные
они родные по матери)))
Если одна мть -это родные. Сводные это когда женщина выходит замуж и у неё есть дети и у мужчины от предыдущих браков есть дети. Вот такие дети и считаються сводными.
Если у детей одна мать - они единоутробные, если отец - единокровные; а вот если в семье у супружеской четы, у каждого, дети от прежних брачных отношений (у мужа - свои, у жены - свои) - такие и называются сводными - они не родственники