Прочие дела домашние

у меня и брата разные отцы. мы родные или сводные?

одна мать и разные отцы - единоутробные
один отец и разные матери - единокровные
у матери свой ребенок и ее мужа свой - сводные
Сдютиэ Отдел Образовани
Лучший ответ
Сводные по отцам и родные по матери! Обычно сводным братом называют родного сына отчима. А какая собственно разница? Если наследство делить, ТО ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСЫНОВЛЕНЫ, А ЕСЛИ просто по жизни, так и друзья могут быть роднее родных по крови. Тут уж как вы оба себя чувствуете, если хорошие отношения, так родные, а если нет, то какая разница кем вы друг дружке приходитесь?
Lyuboff Эм
вы единоутробные.
сводные братья и сестры это те, у кого разные матери, но один отец
Вы - единоутробные.
От одного отца, но от разных матерей - единокровные.
А сводные - это если у женщины есть ребенок от предыдущего брака, у мужчины есть ребенок от предыдущего брака, они создали семью, вот тогда дети становятся сводными братьями (сестрами) . Родители их "свели" в одну семью.
Ирина Лысенко
Вы родные по матери, единоутробные. Сводными называются дети не имеющие общей крови, когда у каждого из вступающих в брак есть свои дети их сводят в одну семью, поэтому сводные. В случае общего отца дети называются единокровные.
сводные это те, у которых нет общей крови.. . вот поженились женщина и мужчина, у них дети от первых браков, вот эти дети друг другу сводные.
Лариса Петина
Сводные.
Jylia Sobol
Вы единоутробные.
Юлія )))
Родные по матери. Сводные это, когда у папы свой сын и у мамы свой и они поженились и свели детей.
Вы родные . Родненькие)
Лязат Раисова
Родные, мама-то одна.
Сводные
Юлия Головина
ЕДИНОУТРОБНЫЕ ТО ЕСТЬ РОДНЫЕ