Отец - очень часто материться, обзывает меня, маму, моего брата и свою же мать. Его мать старая ей ~80 лет, он на неё матерится при нас, обзывает, ссылаясь на то, что она ничего не слышит. Из-за него я стал часто матерится сам, хотя это считаю не нормой и мне это не нравиться, просто уже привычка. На маму денег не выделяет, семейный бюджет есть только на необходимости (еда, оплата квартиры) и на меня.
Брат - ему 24 года, он нигде не работает, все время сидит за компьютером. У нас бабушка больная, он туда ездит и приезжает к нам только в воскресенье и в среду (уезжает на следующий день). Ему было сказано, чтобы он туда приезжал к 12-13 часам дня, а он приезжает к ней в 15-16 часов, боюсь что бы с ней ничего не случилось. Когда он приезжает к нам, то сразу садиться за комп. Маме тоже нужен компьютер для работы, приходит вечером. Он начинает требовать чтобы она его пустила, говорить что она его подставляет,хотя она ему ничего не обещала и сразу говорит что, она придет и будет работать за компьютером. Он играет по 12+ часов в день в свой долбаный варкрафт (WOW), у него там есть гильдия, и он призажет к нам только в те дни, когда у него рт (какое-то гильдейское событие, убить босса например). Он зависим от игры, он даже какоето время вставал и сразу заходил в голосовые чат в Дискорде, как проснувшись. Ещё помню, как его спросил его согильдеец: "Эй, что с твоим голосом, ты что бухой?"
Он: "Нет, я только что проснулся"
Он как мой отец, матерится, только не пьёт, а играет. Он оскарбял меня, матерился на весь подъезд, кричал.
Вообще, даже после школы не хочет возвращаться домой. Что делать? :(
Мне 13
Прочие дела домашние
Что делать если ненавижу своего старшего брата и отца?
Постарайтесь найти благостное общение. Это не означает, что нужно прямо общаться, достаточно просто слушать людей, которые говорят правильно о вечных вещах, вы можете вставить наушники в уши, и постоянно слушать лекции, духовную музыку, и постепенно очищать свое сознание, лекции Торсунова, Сунцова, Хакимова, лекции о том, кем вы хотите стать, о том, что вам интересно. Человек как губка впитывает в себя то, что находится рядом. Замените эту враждебную обстановку через слушание, так как пока не можете заменить через физичиеское перемещение. Развиваясь как личность, вы можете выпрыгнуть в своем развитии как на трамплине.
В детдом шуруй, их не переделать.
Анастасия Баранова
Мама нормальная, только ей я и сочуствую
Ничего не поделаешь
Жизненная ситуация, до сих пор гадости говорит обо мне, он с детства мою психику ушатывал и некоторые люди, а теперь отчим хочет чтоб я нормально жил как нормальный обычный человек, хотя я слабый с детства. Он никогда не поддерживал меня и были постоянные ссоры из-за алкоголя отчима с нашей семьёй, только за счёт себя чтоб не было плохо кому-то и делал выгоду только для самого себя, бывало такое, что он меня унижал и не за что бил, даже сейчас у меня проблемы с обществом с детства. Считайте, что я в этой жизни один не выживу из-за тех моментов в своей/любой жизни, просто мне не повезло родиться в где-то. Эти события, влияют на психику и наносят огромный моральный ущерб из-за какого-то периода жизни, человек становится обузой, никчемным человеком для общества из-за самих же тех событий за весь период жизни, особенно живет со страхами, разочарованным, относится ко всему холодно без какой-то поддержки, живет в одиночестве без всяких проблем и эмоциональных качелей, лицемерия, гадостей. Возможно, все возвращается бумерангом из-за каких-то событий в этой жизни. Из-за тех поступков, нет уважения к чему-то, жизнь полнейшая комедия как у самого Джокера, смысл жизни нет и оно потерянно с рождения.
Если что то скажешь что то в ответ отправят или в детдом или окажешься в больнице