Прочие дела домашние

Что делать если ненавидишь своих родителей?

Я ненавижу свою мать за то, что она постоянно навязывает свою точку зрения и не принимает моего мнения. Так же я не могу находиться с ней в одном месте или комнате. Меня сразу же после этого охватывает ярость. Порой даже есть желание её ybiть. Что делать?
Мое мнение, что причина агрессии, которую Вы контролируете и анализируете и пытаетесь ее разрешить, кроется в возрастном противоречии: ВЫ уже выросли настолько, что у ВАС уже своя точка зрения, а родители еще считают вас малышкой, которую следует направлять и контролировать.
И в их контроле, напутствиях и советах, которые звучат для Вас, как бесспорное руководство к действию, есть много любви и заботы, т.к. они действительно нацелены защитить Вас и беречь от неприятностей взрослого мира. И да, родители иногда бывают непримиримыми диктатороми.
И Вас, естественно, внутри взрывает от факта, что Вас НЕ слушают, Вас НЕ слышат и с Вашей точкой зрения - НЕ считаются.
Более того, поскольку это уже не раз случалось, то для взрыва хватает просто какой то мелочи, поскольку Вы не верите, что можно договориться с родителями, можно донести свою точку зрения, и Вы сразу выражаете бунт путем эмоций. Что тоже понятно и логично.
И этот этап просто необходим, т.к.должен научить уважению к чужому мнению (вы взрываетесь и тем самым показываете свое НЕуважение к чужому мнению) и научить отстаивать свое мнение путем переговоров и аргументов. В жизни потом всегда будут появляться люди, коллеги, начальники и т.д., кто будет говорить вам неприятные вещи, принимать решения за вас и Вы что? Так и будете гореть негативными эмоциями, подавляя гнев и беспомощность в умении вести переговоры?
Вам следует понять эти эмоции, как свою беспомощность в умении настоять на своём решении и путем переговоров и достичь компромисса и взаимных уступок.
На вас арет мать и на чем то настаивает, а Вы внутри смотрите на нее и твердите: мама, я люблю тебя, я люблю тебя.
После того, как Вы погасите свое возмущение от ее диктата любовью, Вы спокойно ей говорите: да, мама, я услышала тебя и понимаю твое беспокойство за меня, что я пойду вечером к подружке, согласна, что ты будешь переживать, но я обещаю тебе, что буду держать тебя в курсе, где я, с кем я, я обещаю, что буду у подружки и вернусь не позже вот такого срока. Позволь мне сходить к ней пожалуйста, я обещаю тебе, что ты будешь в курсе и что я вернусь во время.
И просто сдержите это свое обещание.
Вас мама ругает за тройку по уроку, который категорически не нравится вам? Найдите другой предмет, который нравится Вам очень и начните там получать пятерки и объясните: вот ЗДЕСЬ я молодчина, и мне нравится ЭТОТ предмет, а вот этот - НЕТ. Разреши мне не тратить время на нелюбимый предмет и по нему будут тройки, я лучше займусь ВОТ ЭТИМ.
Чтобы ВАС слышали, ВАМ следует разговаривать с родителями, аргументировать и объяснять. Так делают взрослые.
А в эмоциях дверями хлопают люди, которые чем то недовольны, и сами не понимают чем недовольны.
Измените свою линию поведения и взаимодействия с родителями на взрослую линию поведения и они начнут прислушиваться к Вам и уважать Вас за Вашу аргументированную и взвешенную точку зрения.
Ольга Ермакова
Лучший ответ
Отравись или...шаг с крыши.....
Съехать от мамы. Зачем с такой жить?
Aidan@ Ussenova
каяться,дурёха грЕшная...только за одни эти слова...в душЕ кайся,пред собой..)желают смерти только упырИ,прогнутые под Сатану!..)мама,может,и сука тупая (по твоим словам),но смерти тебе не желает...а вот к тебе вопросов докуЯ!...самА себе их задай..)
Юлия Зёмка
Это значит, что не умея навыков взрослых воображаешь их себе равными. Ты не умеешь зарабатывать деньги, не платишь за квартиру и коммунальные платежи, не закупаешь продукты, не придумываешь меню, не готовишь еду, не умеешь стирать, гладить, дарить ванну и туалет, мыть пол, вытирать пыль, убирать вещи, выбрасывать мусор и все это 24/7. Проверь себя в течение месяца. Кроме учёбы в школе и выполнения всех домашних заданий - полностью возьми всю работу по дому на себя. И через месяц в твоей голове развиднеется! Ты поймёшь, что языком болтать легко - делать постоянно что то трудно.
Гаухар Алгажы С чего вы это взяли ? Все что вы перечислили я умею и делаю, кроме платежей за коммуналку, при этом работая на расклейке объявлений.
Идти жить в детдом.
Съезжать и наблюдаться у психиатра
Елена Жакун
Каждый из нас через это прошел. Пройдете и вы.
Рационально было бы задуматься, что именно раздражает в матери, чтобы не стать такой же с годами.
А так, пока она платит, она вас танцует.
Наталья Ятченко Что за чушь? "Каждый" Не судите обо всех по себе.
Ничего...Она помрет. И лет через пять, ты вспомнишь ее хорошие стороны... Ну у меня так...
До этого очень ненавидел...
а сколько тебе лет? ты же пубертатик? там гормоны рулят..в твоём случае..выход знаться чем-нибудь..спортом например..
Galina Obertun
Гаухар Алгажы Я и так занимаюсь
Надо было тобой сделать аборт.
Дуй в детдом
Мама тебя воспитывает .Дает самое лучшее. Тебе надо прислушаться к ее словам. Развивать любовь к матери,а не копить зло
Гаухар Алгажы В том и дело ей на меня п0х3р
Назека Абильмажинова Не знаю сколько вам лет ,но вы уже научили себя непристойным словам
подай заявление на своих родителей, и тебя упрячут в дед дом, и поверь там уж точно ты познаешь слова, всем на тебя по**й
Повеситься
_=
_Виктория_ =)
Уехать из дома сразу после совершеннолетия. Можно и до этого договориться отселиться к кому-то другому из родственников, если согласятся.
Эмочка )))
люби