Прочие дела домашние

Отец ударил мать и меня

Ситуация такая отец ударил мать, я заступилсЯ. И сказал :ты что на женщину руку поднимаешь это последнее дело!! Давай меня ударь слабо? Он как с цепи сорвался добрался до меня и ударил меня со всей силы по щеке.... И сказал: вот будет у тебя своя жена тогда ты меня поймешь... Мне 16 лет я как сын поступил правильно... Как вы считаете кто прав в этой ситуации?? Завтрс я ухожу жить к бабушке.... Руку на мать он поднимает не первый раз.... Что мне делать?
Правильно поступил. Но нужно потом дать сдачи ему, когда будешь уверен в своих силах.
Raisa Titova
Лучший ответ
Может не надо оставлять маму? Уж пощечину перетерпишь, зато отец может при тебе маму лишний раз трогать побоится.
*катя *
Никогда бы не простила своего отца. Потерпи не много, еще года два и ты вернешь ему этот долг ударом в рыло.
уходи к бабушке, но его постарайся простить
Тут должна конечно решать Ваша мама... а Вам у бабушки будет спокойней....
Да надо сваливать, раз такое дело и быстренько идити снимать побои, далее катать заявление
1. Да, вначале это будут разговоры по душам о недопустимости поведения мужа. Если правильно все поймет, неплохо бы супругам вместе побывать у специалиста-психолога, который проанализирует, почему так сложились супружеские отношения. Поможет мужу избавиться от дурной привычки вымещать зло на жене.

Если такой вариант мужчина не принимает, то вряд ли женщина справится сама. Ведь муж не хочет менять свои дикие привычки.

2. А вообще женщина с первого года семейной жизни должна знать, что никогда, ни в какой ситуации она не должна подвергаться рукоприкладству.

3. Женщина должна прежде всего иметь достоинство и уважение к собственной личности.

4. Когда ударил муж впервые – истерики не помогут. Следует собрать вещи и покинуть дом. Мужчина должен понять, что такие отношения она отвергает, твердо заявляя: «Меня это не устраивает».

5. Что делать, если муж поднимает руку на жену регулярно и никакие слова не помогают? Выход один – уйти от него навсегда. Даже если в душе не умерла любовь к нему, на это нужно решиться. Иначе и ваша жизнь, и женская психика будет искалечена унижением.
Elena Kazarinova