Прочие дела домашние
А чем даже самая никудышная мать лучше казенного воспитания? Чему научит и что даст мать-наркоманка или алкаша?
У нас в саду забирали детей от такой мамаши, я писала тут 100 раз что была у нас группа детей которых забирали у алкашей, но прав не лишали типа исправительный срок. Так ей отдали детей, мальчика и девочку, через неделю девочка умерла от передозировки таблеток, ей было 5 лет, по недосмотру. А не отдали бы осталась жива.. . Мальчика усыновили французы потом, не знаю кто там из него вырос с такими генами, но все равно он хоть спасся от такой мамаши.
психологическая связь мать-ребёнок для ребёнка важна. Поэтому многие дети готовы жить с алкашками, подвергаясь постоянному риску погибнуть, но эмоционально это почему-то ребёнку легче переносить. Людям, выросшим в хорошей семье это наверное сложно понять.
о! зато как детки таких любят!!!!
...aleksandra Milano...
Любят и искренне верят, что когда-то мама станет нормальной, но этого не происходит...увы...
Тоже думала об этом.. . Знаю одно: детдом - это жесть. Не представляю, как оттуда можно выйти нормальным.. .
У алкашки или наркоманки хотя бы есть шанс завязать.... Хотя не знаю, может, я глупость говорю...
...aleksandra Milano...
глупость сказала)))
У меня в доме живет семья: он и она из детского дома, там познакомились, поженились и им квартиру дали...
А вторая семья алкаша, то закончилось тем, что спилась мама на нет и папа ее грохнул в пьянке очередной, а потом обе девочки попали в детский дом, а квартиру забрал ЖЭК.
А все детство они ходили по квартирам и просили кусок хлеба...
а недавно узнала, что пошли девки по стопам мамы...и что тут хорошего?
Лена Пласкеева
Нет там шансов, я работала с такими детьми и видела их родителей. Никто не исправился.
В Луганской области приемная мама-героиня убила двух девочек-сестричек, и пыталась подменить их для комиссии украденными чужими детьми.
Такую тварь надо четвертовать на площади. Рядом с представителями контролирующих опекунских органов.
Она ничего может быть и не даст.. . кроме самого понимания того, что у ребенка есть мама.
Я видела, как дети тянутся даже к самым отвратительным родителям.
И никогда не видела, что бы дети тянулись к казенному дому.. .
Видимо, быть ребенком плохих родителей, все-таки лучше, чем быть ничейным... (((
ничем, прожила в пьющей семье и не могу к сожалению сказать что мать есть мать и её надо любить... какая б она не была. ((((((
На этот вопрос нет однозначного ответа. Как ни странно, даже таких матерей дети обычно любят страстной любовью. И защищают, и оправдывают. Они им родные.
С другой стороны, ничего хорошего и в казенном воспитании нет. Да, вроде как обеспечивается ночлег, питание, полное гособеспечение и безопасность. А на практике - кто отвечает за этих детей? Фактически, только если ребенок погибнет, у директора детского дома могут быть какие-либо неприятности. А, скажем, травмы, насилие (моральное или физическое) , ранние беременности и т. п. - все воспринимается как должное. Нездоровая домашняя атмосфера нередко сменяется не менее нездоровой детдомовской атмосферой.
С третьей стороны - вспомните судьбу многих русских сирот, усыновленных приличными семьями иностранцев. Того же Ваню Скоробогатова, например. Так и чем эти сытые, благополучные усыновители принципиально лучше родной матери-оборванки?
моя мама работала в школе-интернате. условия отличные, никаких ужасов там не происходило. дети, сытые, одетые и даже заласканные некоторыми воспитателями всё равно периодически убегали к мамам. воспитатели ехали их забирать, находили голодных и вшивых, привозили обратно. дети рассказывали, что думалось им-вдруг мама уже исправилась ( а мамки эти пьяные даже не узнавали детей своих) нет, мама -это зло иногда.
Мать есть мать. Самый дорогой человек на планете, какая бы не была, будет самым любимым и близким человеком. Мать никто не заменит. И может кто-то проклинает ее в порыве злости, но любит больше всех на свете в душе.
Моя хорошая знакомая работала соцработником в детском приюте. Двух девочек-сестренок 10 и 12 лет мама подкладывала своим сожителям. Мужики издевались над девчонками (у меня волосы торчком) . Мамаша не просыхала. Об этом стало известно, девочек забрали в приют. Встал вопрос о лишении родительских прав. Так девочки почти каждый день катались к матери. На вопрос, зачем приезжаете к матери, мол, она вас все равно не замечает в пьяном угаре, девочки ответили: "Мы ее любим"....Родителей мы не выбираем и любим безусловно.
___Импритинг !!!Мать его !!!Вылупившийся птенец пойдет и за кошкой, а у неё далеко не всегда включается материнский инстинкт, и будет ням-ням !!!
Хрен знает.. . Дети и таких почему-то любят.