Прочие дела домашние
Завтра первый день в новой школе.Чему научить ребёнка?Какие дать советы?Волнуется...
Мы купили букет учителю детям шоколадки и наклейки .Чё бы ещё придумать .Может стих какой придумать про неё,типа презентация.
Не наганяйте страстей, все решится ОК!
Сходи сама с ним, посиди на уроках
Татьяна Журавлева
Блин ,не пускает учитель.
Мне кажется покупать любовь детей и учителей в 1 день не стоит, а то получиться так, что только за это его и будут 'ценить'. Главное его настроить что новая школа это не плохо, и всё там хорошо. Я дочь в 5 лет переводила в другой садик, извелась вся за неё, как она это переживет. Рассказала что новый садик лучше, он для взрослых, умных деток и что то ещё в этом роде. А она нашла себе друзей и остальное её не волновало...
показать как лучше драться. На всякий случай
Сильно выпендриваться не надо.. . Этого всего достаточно. А вообще- купить какую-нибудь красивую вещь, чтобы одно волнение перебить хорошим впечатлением
Не переусердствуйте! Просто принимайте активное участие в жизни ребенка. Поинтересуйтесь может нужна помощь (родительский комитет), больше общайтесь с новыми родителями и учителем. А презентация, мне кажется -лишняя. А дальше -ребенок сам себя покажет, должно пройти время.
Объясните ребенку, что заискивать и стараться найти новых друзей не надо, а что хорошие люди его сами найдут.
Спокойно! Вообще презентация - хорошая штука, но не в стихах. Пусть вспомнит по дороге в школу что в ней есть самое интересное: рисует акварели, лазает на скалодроме, ходила с родителями в горный поход, учится музыке. Пусть это будет игра с вами, например. Вы ей говорите что-то о себе, она о себе. Как тренировка. В общем, то, чем она может быть интересна. Но не надо об этом рассказывать у доски. Дети сами заведут беседу и зададут вопросы. Главное, чтобы она уже примерно представляла, о чём может рассказать. Ещё важный момент - это как выглядит и как себя чувствует. Удачи!