Прочие дела домашние

Истерика у ребенка, выслушайте дайте совет

Опытные ролители, помогите советом Можно поделюсь. Дочке 3.5 скоро будет, мы пока с ней вдвоем, муж в другом городе пашет, мои родные не могут посидеть с ней по причине занятости, мы вдвоем с ней короче иногда за непослушание веду в угол или одергиваю за руки увожу резко если идем гулят, к примеру, а она не хочет одеваться, десонстративно балуется. Или истерит, требует мультики, которые я итак выше нормы даю. Я срываюсь и ставлю в угол, потом быстро она проплачется и мы опят любим друг друга. Конечно, я ее ьезусловно люблю и обнимаю и целую каждый день. Редко когда по попе отхватит. Как то раз она меня жестко вывела и я ее по кровати пару раз пошвыряла. В магазине стояли и она запросила ишрушку, то шли от самого магащина до дома она истерила. Вот и отхватила. Я потом себя карю, ругаю, что ее так наказываю. Я что такая плохая мать,??
Оля Шишко
Ремня пора дочке показать.
Анастасия Смоктунова
Лучший ответ
читай в инете систему воспитания
а то тут насоветуют
Лена Савина
Оля Шишко В интернете тоже страсти
Вы, просто, устали .
Нормальная мама. Вам бы её в садик и отдохнуть от дочки на работе.
Оля Шишко Ходит в сад болеет адаптация
Четко и заранее договариваться о планах совмещения своей работы и ее игр и требований. И исполнять. Пойдем в магазин и посмотрим игрушки. Покупать сегодня не будем - денежек нет. Будешь капризничать - не пойдем совсем, мне будет стыдно. И так далее...
Да
Валентина Швец
Основная причина истеричности вашей дочери состоит в том, что по уровню интеллектуального развития вы от дочери практически ничем не отличаетесь
Когда вас срывает на истерики и желание "пошвырять ребенка по кровати", нужно помнить одну истину -это не ребенок плохой, это именно ВАША реакция. В этом и разница. Ребенок может для себя и не видит ничего такого в том, чтобы плачем выпрашивать игрушку (многие так делают, это естественная реакция ребенка на желаемое. Не естественная -это лежать на полу магазина, стучать кулаками, дрыгать ногами, и закатываться в плаче).
Плох тот родитель, который не может объяснить ртом. Сначала объясните ртом как нужно делать, а потом может и бить не придется.
Пока что вы ведете себя не как мудрая мать. Лечить, и учить, как воспитывать детей пока что нужно только вас.
Дарья Фимина
Оля Шишко Я не бью ее! Светланка воспитывай себя
Пошвырять по кровати, не кажется очень адекватной реакцией. Вы и сами это понимаете, если корите себя. Понятно, что Вы устали, совсем одной с маленьким ребенком быть тяжело. Наказание должно быть адекватным и последовательным. Физическое наказание совсем не вариант. Есть масса других способов.
Посмотри что ты пишешь - у ребёнка постоянно какие-то наказания. Хотела она мультики, ну так пусть смотрит, на твой выбор только чтобы были. Почти всё Союзмультфильма детям смотреть можно. Ещё есть Даша путешественница, Смешарики, Три кота, Свинка Пеппа, Маша и Медведь, много всего на 3-4 года. Ты же всё рано не сидишь с ней постоянно, так что не понимаю, зачем запрет на мультики.
Что касается игрушки в магазине, ну скажи что когда папа приедет тогда и купит ей что-то. Это лучше чем доводить ребёнка до истерики
Оля Шишко Иди отсюда ты Геля придурошная
Вы обычная уставшая заезженная мать.
Пойдёт ребёнок в садик всё наладится.
Да, вы плохая неуравновешенная мать
любое насилие травмирует психику, особенно усиленное подавлением в момент стресса (чувства обиды)
если не троль, конечно
Ты описываешь стандартную ситуацию. Единственное что тут можно посоветовать - это: разговаривай иногда с ребёнком как со взрослым, и объясняй что хорошо а что плохо.
Марина Марина
Вы нормальная мать, не накручивайте себя... я конечно не сторонник воспитывать ребёнка "ремнём"т. к это потом плохо сказывается на психике. Я сторонник воспитания путём разговора, общения.. если капризничает сильно, поможет только серьёзный монотонный разговор, именно говорите, говорите с ней. Грубо и жёстко говорите, нет, если ребёнок требует лишнего. За плохое поведение лишайте её игрушек, веусняшек, телефона и т. д.. пусть учится вести себя, за хорошее поведение балуйте чучуть, но не переборщите! Воспитание это дело не простое, тут тоже нужны силы, нервы... Так же, вам бы не мешало отдохнуть, прийти в себя, успакоится... у вас нервное выгорание. Наймите няню, отдохните чутка
Оля Шишко Я не бью ее ремнем
Дурында
robka_95.kz
Меньше мультиков и больше гуляйте, дома лепите, рисуйте, разговаривайте о том, что хорошо, что плохо, на примере других людей объясните как можно себя вести, а как нет. Пейте успокоительное и не ругайте и не кричите при людях.
Оля Шишко При лбдях нет