Прочие дела домашние
У мужа мать отказывается вставать и он за ней ухаживает. Дадут ли ему больничный по уходу за ней?
При обследовании ничего не нашли, только от переедания ею сладкого сахар поднялся до 17. Просто легла и уже больше недели отказывается шевелиться абсолютно. Ей 51 год. Сын не может ходить на работу, так как она нуждается в уходе. И я задумалась, не дадут ли ему больничный по уходу за ней, учитывая, что диагноза у неё нет?
мало ли,чего она отказывается. если врачи не считают, что она у уходе нуждается, то никакого больничного никто не даст, хоть десять диагнозов у неё будет. хочет лежать, пусть лежит. наденьте на неё памперс, оставьте в доступе еду и пусть лежит.
если будет медицинское заключение о том, что она нуждается в уходе, то сын может на работе оформить неполное рабочее время. но, и зарплату будет меньше получать, естественно.
больничный по уходу за ней без диагноза - конечно же дадут,даже два раза
Zauresh Dospulova
Я вот тоже думаю, что без диагноза вряд ли дадут.
Больничный по уходу за взрослым членом семьи в любом случае максимум 7 дней. Отпуск просить надо.
Если её обследуют, поставят диагноз "диабет с осложнениями", дадут инвалидность и сын оформит уход должным образом - тогда всё будет как положено, и больничный, и пособие, и льготы.
А кто ляпает "ничё у этой ленивой #опы особо нет, только лишь сахар от переедания", то безнадёжно глуп.
И ему не следует совать свой тупой нос в чужие дела
Zauresh Dospulova
Очень жаль Вас с Вашей пустой головой и тупостью.
В 51 год люди ходят на работу. Если женщина дома, значит она на больничном.
При таком уровне сахара есть угроза диабетической комы, сын не поможет, нужна помощь врача.
Примитвно - уберите сахар повыше и подальше, как и всю углеводную пищу. Только вода должна быть рядом.
Разумно - пригласить такого врача, который или найдёт \ установит причину, или даст направление к психологу \ психиатру \ эндокринологу, или вертебрологу.
ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБЪЯВЯТ ПО ТВ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ЕЁ ОБСЛУЖИВАВАНИЯ
Если у нее голова в порядке, она не может из-за болезни уйти из дома или включить газ (не дай бог!), то ее вполне можно оставлять одну и идти на работу.
Уйти на несколько дней. Она через час встанет себе чайку с плюшками хавать будет
Zauresh Dospulova
Он замечает, что кружка, что-то ещё меняет местоположение, пока его нет. Но так верит в серьёзную болезнь, что сразу отгоняет мысли о том, что она встаёт без него.
Zauresh Dospulova
Не уйдёт он от неё. Она за полдня-то всё умудряется изгадить, что он потом долго отмывает, а через пару дней придётся квартиру сжигать уже)
Нет
Должны если врач подтвердит что ей нужен уход. Вызывайте на дом терапевта и до 3х дней дадут больничный по уходу, дольше только после медицинской комиссии. Вообще терапевт настоит на скорой и больнице
Zauresh Dospulova
Скорую вызывали, в больницу возили. Её там шесть часов обследовали и абсолютно ничего не нашли.
Надо к психиатру обращаться. Он диагноз поставит, возможно, вылечит.