Прочие дела домашние

Муж очень плохо встает

По утрам как правило я встаю первая. пытаюсь его будить, он только мычит в ответ. Какое-то время очень расстраивалась и бухтела. даже ссорились из-за этого. Он утверждает что когда ему действительно нужно, он сам просыпается. Решила его не трогать, пару раз подойду, скажу сколько времени и ухожу на работу. А в последнее время он просто просыпает работу. Что делать? Водой обливать не буду, кофе в постель тоже не особенно действенно, да и не успеваю. А после того как с утра раз 10-15 скажешь "дорогой, вставай", настроение падает окончательно. Вот и сама стала очень плохо вставать, как говорится, с кем поведешься))))
Вера Бруяк
попробйте будить его.... нет.. не омлетом.... МИНЕТОМ:))))
Алена Кырчанова
Лучший ответ
Нужно раньше ложиться, чтобы высыпаться и раньше вставать)))
Жираф большой, ему видней. Это не моя проблема - во сколько ему вставать - я ему не мама, а жена.
Радуга )
На самом деле его работа - это совершенно не ваша проблема )) Не стоит на этом зацикливаться. Пускай сам решает этот вопрос - не маленький уже.
Kira Laktyushina
Елизавета, вы ему не мамочка, оставьте в покое, опаздывает на работу - так это его проблемы, если у человека нет самодисциплины - то тут никакие уговоры не помогут, и тем более, когда носятся с ним как с младенцем.

пару раз получит выговор - задумается, будет раньше вставать
Ирина Кромберг
вобще-то ваш муж уже большой мальчик, сам должен нести ответственность хотя бы за себя (про семью я уж помолчу) просто мне претят отношения в семье мамуля-сыночка между супругами
Весь плохо встаёт или частично?
О! Тоже самое. Правда мой все-такие сам встает, если ему нужно.
Включаю ТВ, он слышит и неизменно открывает глаза, чтобы посмотреть.
Да ничего вы не сделаете. У меня брата двоюрод. мать нашатырем одно время пыталась будить, спал как сурок, а потом в послед. минуту вскакивал и бежал на работу. Будильник завели и под ухо, а там пусть сам думает, спать или вставать.
Нужно менять кардинально режим дня. Или срочно родить двойню, тогда уж точно не поспит.
Это детская позиция, инфантильная, серьезный человек не позволит себе ТАКОГО поведения
Попробуй не заставлять его заниматься с тобой сексом до 5 утра.
за компьютером небось до ночи сидит? или снотворные пьет? так тяжело проснуться обычно если:
-поздно ложишся-2-3-4 часа ночи.. .
-пьешь снотворные, транквилизаторы... и некоторые противоалергические
-у человека нервно-психическое истощение, перегрузка (на работе может стрессы... )

Вместо компа-вечером совместные прогулки на улице. Ежедневно-витамины, комплекс витаминов. Не поможет-к врачу, срочно!
Вера Бруяк вот я и переживаю, вроде бы взрослый ответственный человек, ладно особенности темперамента. а вдруг проблемы со здоровьем? ложимся в 11-01 ночи, никаких препаратов не принимает, стресс? сложно сказать, каждый человек переживает жизненные ситуации по-своему, вообще ничего криминального не происходит. А что это может быть?
Прямо как у нас в семье проблема) , но мы решили эту проблему. Вот только у нас утром в 3.30 надо на утрешную молитву вставать, а он не в какую. Так я нашла хадис что можно мужа обливать водой, если не просыпается и за это еще плюс запишется) . Как про этот хадис узнал, теперь сразу встает, наверное боится что его водой).
мой муж тож такой)) я и не переживаю особо, ему же кормить семью если уволят за опоздание..
Кто любит амлет тот и любит минет