Прочие дела домашние

Переехала после свадьбы к мужу, в его маленький городок, мне здесь очень плохо, клаустрофобия какая-то. Работы нет для

меня, все друг друга знают. Не знаю где был мой мозг переехать из своего большого города. Сейчас мне в моем городе предложили мне хорошую работу, должность, муж переезжать не хочет, категорически отказывается, его здесь держит всё. Работа, хорошая, стабильная, друзья и прочее. А я больше не могу дома деградировать, мне надо развиваться, пока детей нет, дома сидеть больше нет сил. Вот думаю просто взять и уехать от него к себе в город, кстати, есть моя квартира там. Вы развелись бы, еслиб у вас такая ситуация была?
бойтесь своих мыслей ибо они начала поступков! ты уже нарисовала сценарий, в котором ты в своем городе и там у тебя все окейно, твой муж уже за скобками. уезжай и не задумывайся.
Ro
Roseanother
Лучший ответ
гостевой брак пока,
проверите себя, сможете ли без него долгое время и тогда решите,

я хоть на маяке бы жила, могу везде, если есть любовь, в любых условиячх, на севере и даже в тундре, всегда знаю, чем себя занять. а при Скайпе и Инете пообще не проблема
Лю
Людмила
А Вы мужа любите? Неужели мужчина за юбкой должен ездить? Если здесь он нашел себя. Не верю, что никакой работы нет. Может не то, что Вы хотите, с небольшой оплатой, но найти можно всегда. Если Вам карьера важнее, то уезжайте! Тем более нет детей.
Раньше надо было думать.
Я-бы в такую ситуацию просто не попал-бы.
да, ибо я так жить не смогла бы..
А вы до свадьбы разве не знали, где вам жить придется?
Людмила Сав
это только ваше решение как поступить. Если дорожите отношениями с мужем, то найдёте компромиссное решение, а если не дорожите, то разбегайтесь, сломать всегда сложнее, чем построить.
если он не идет вам на уступки, уезжайте от него, дальше будет только хуже..
Aika)* *made_In_Рай*
если города не далеко друг от друга, можно на работу ездить. пока не надоест. Я ребенка родила в такой ситуации. А вот потом мы всетаки переехали.
а ВЫ не задумывались о ребенке, если конечно хотите его от своего мужа?
Татьяна Сайгина Навряд ли. А то, что работа стабильная у мужа-большой плюс. Мы вот сейчас в маленьком городе, я в ожидании прибавления, а муж нестабильный доход имеет... Тем не менее, не отчаиваемся, всё это временно.
кроме того, что вам нужно было раньше думать, ваш муж ленивый эгоист. Вы всю жизнь меняете, а он и пошевелиться не хочет. Конечно, в большом городе больше возможностей. Если он вас любит- переедет.
делаем поступки.. потом думаем
Олеся Баранова
Если муж и брак не нужен и не так важен-уезжайте и будьте счастливы. Либо, если муж сильно любит, он приедет к вам, либо разведетесь, найдете другого. Просто любой брак по своей сути обрекает на некоторые жертвы и компромиссы, без этого и правда никуда... Интересы мужа и детей часто ставятся выше собственных. А может, вы слишком импульсивны и молоды, в этом и проблема. Быт, жертвы, обязанности-всё это доовольно тяжело бывает в первое время после свадьбы, особенно, если о дочке мама с папой очень заботились, отсюда и эгоизм, и нежелание мериться с обстоятельствами, пусть и временными.
Можно на время разъехаться и посмотреть как будет дальше, никуда не уезжая, на месяц-два. Это тоже помогает многое понять и решить, поверьте.
Елена Ненахова
стоит попробовать уговорить его. иначе вы с ума будете сходить.
Стесняюсь спросить, насчёт детей тоже советов в "Ответах" искать будете? )
Sandra Papushina
Если нет детей - смело едте. Скоро мужу надоест жена-домоседка. Свалит к какой-нибудь из его города, а вы работу просрете и останетесь одна. Любит пусть идет на компромисс. Мужику работу легче найти, тем более в большом городе
V.
Violetta .......
да уж... действительно, раньше надо было думать... времена декабристок прошли....
конечно уезжай)
а он тебя должен понять. мы ведь 1 раз живем и глупо менять свою мечту и счастье
Думаю, что вам нужно уезжать, пока нет детей. Если муж любит-приедет следом.
У нас была точь в точь такая же история. Нас спасло то, что мужу в моём городе предложили работу лучше и более оплачиваемую.. ну и вообще он всю жизнь до меня просидел в одном городе, а я много где была, и всегда ему много рассказывала, он и заинтересовался переездом.
Елена Ненахова Тоже согласна. У нас знакомый так с женой, ему предложили в мегаполисе работу хорошую, жилье на время, она деревенская девушка, жили в маленьком городе. Плакала каждый день, не хотела ехать категорически. Он тянул с решением, возил ее раз в неделю или два, погулять туда, на семинары, заодно показать, вскоре ей понравилось, присмотрелась и сейчас живут там, приезжают к ее родителям время от времени. Маленький ребенок, всё хорошо.