Какая разница? А если вовсе родителей нет, так и ходить нехристью что ли?
Ответ: Можно, разумеется. Вот у Георгия Победоносца, например, папа был ревностным гонителем христиан, и мама была язычницей. И ничего, покрестился и даже стал святым.
Прочие дела домашние
Можно ли крестить ребенка,если мама не крещённая?
пусть ребенок хотя бы до 5 лет подрастет
Олеся Осипова
Зачем ждать до 5 лет?
можно
Можно. Покреститесь вместе. Маме с ребенком потом за молитвой идти в церковь.
Можно! Но лучше конечно и самой покреститься
да! у меня тётя не крещёная, а её сын крещёный!
наверное, крестит же крестная мама
Крещени - это обещанию Богу жить по его заветам и т. д. Ребенок слишком мал, что бы обещать. Поэтому делайте так как считаете нужным. Мое мнение, что это не правильно.
Можно, перед этим покреститься маме...
конечно можно
Нет, сначала нужно обязательно маме покреститься
Крестные должны быть крещеные ..,а крещение родителей это их собственное дело
Это мамины проблемы, если она еще не крещеная.
Ребенок к ней никакого отношения в этом смысле не имеет, а если и имеет, то первородный грех, что снимается крещением.
У меня муж был не крещеным. И в церкви сказали, что надо крестить и папу. И мы крестили и папу и сына.
Как говорят все батюшки в церквях-Бог рад всем, кто пришел в храм! Так что, мамуля-конечно можно! Вы же святое дело делать будете! Главное прийти в церковь в юбке, в платочке и с деньгами на крещение. :)
Читала на каком-то православном сайте (отвечал священнослужитель) . Родители ребенка не должны быть обязательно крещеными (желательно, конечно, но не обязательно) . Главное, чтобы они потом не препятствовали духовному воспитанию ребенка в христианской вере.
Нужно покреститься обоим!
Не вижу препятствий! Другое дело, что крёстный отец и мать должны быть крещёные, а родная мать необязательно