Прочие дела домашние

Хочу, хочу хлебопечку, у вас есть, облегчает житие? (вопрос больше для тех у кого дети, и вечно то булочки, то пирожки, то

Пельмешки:) или вы только хлеб печете, а черный печете, а где закваску добываете?
Хлебопечку хочу давнои все не пойму надо оно мне или нет:) такое и с мультей было, которой я теперь не нарадуюсь:)
Для ТЕБЯ! Есть смысл!
Эмма Хосропян
Лучший ответ
Да, есть, облегчает, пеку разный хлеб и ЛЮБОЕ тесто делаю с её помощью
Я вообще была против хлебопечки. Типа печь можно и в духовке. Как то резко ...решила купить. На какой то НГ мне её подарили. Довольна как слон. Тесто она заводит, ну и хлеб в ней печем. Не покупаем практически.
Закваска без проблем заводится за 5 дней и живет "вечно".
Ну, считая тесто- да, облегчает. Комбайн не будет греть дрожжевое и ждать когда подойдет.
Natalia Petica-Negru
Все, кого я знаю, поигрались с ней да надоело.
Племянница поигралась, все её домашние набрали огромный вес и надоело
Есть у меня хлебопечка. Уже лет 6. Хлеб пеку только в ней. Тесто и на пельмени, и на пирожки тоже в ней делаю. Магазинный хлеб после неё есть невозможно.
Черный тоже делала. Сейчас делаю белый с добавлением ржаной муки. Могу испечь хлеб с отрубями. В инструкции к хлебопечке есть подробные рецепты и хлеба, и теста.
Ve
Veronika
Мне проще не есть этот хлеб.
И детям тоже)
Моя хлебопёка начала двухтысячных. То есть ей точно больше пятнадцати лет. Прикол был когда я по отложенному старту захотела свежий хлеб к шести утра)))
Это чудо громыхало ночью в квартире, а я убаюкивала её на руках))))))
Сейчас ажиотаж несколько поутих, да и пробег у агрегата нехилый. Я чаще не хлеб, а тесто ставлю, чтоб в духовке испечь чесночные булки или ещё чего. Хлеб бесподобен, тот который три часа готовится. Но это надо три часа догляда.
Ну и функции чёрного раньше не было. Несколько разновидностей пшеничного хлеба и варенье. Варенье фигня, чашечка маленькая, на плите быстрее выйдет.
Короче, это у меня рабочая скотинка как и мультя.
пользуюсь настольной духовкой делонжи, хватает
приезжай, забери мою!
Они стоят реально очень дешево, выполняют ту же самую функцию, что и супер-дорогие. я свою за 40 евро покупала. Хлеб из нее другой. более плотный. Именно этим он и не нравится моим домашним. Они привыкли к магазинному. Кроме того, магазинный нарезан идеально, потому что режется машиной.
Зенфира Рамазанова Да многие так, я тоже уже выкинула комбайн, эл. мясорубку, вафельницу, ща куплю хлебопечку и выкину))
у меня Хитачи. хлеб ем только свой. ну и всю выпечку только из хлебопечки.
Яна Смирнова
Да, у меня уже вторая хлебопечка. Первая на даче работает после починки. Хлеб печём ежедневно. Белый. Чёрный пару раз пекли, не вдохновились, какой-то там квасной компонент добавляли, уже не помню. Не плохое варенье мандариновое делала, кекс, тесто для пиццы хорошее. Для меня хлебопечка - веСЧь!
Да, и хлеб дешевле, чем магазинный выходит.
Поигралась и стоит в углу. В духовке вкуснее получается и пропекается лучше. Тесто руками тоже вкуснее получается.
Лариса Панова
Хлеб мне дешевле в магазине купить) Печкой побаловались и на дачу сбагрили. А как печка поможет пирожки испечь??? Она ж только хлеб может... Ну если только тесто замесить, но я люблю сама этот процесс))
Snizhana Tushinskaya
если дети, то она реально необходима. у нас есть. перестала пользоваться именно по причине того, что очень просто и безумно вкусно печет. жрали как не в себя)
Найди с рук по дешёвке, всеодно не пользуются.
у меня много лет... вот только вчера тесто ставила. не могу сказать, что постоянно пользуюсь, но и не однодневная игрушка) нужна или нет... сложно сказать, но раз есть - пользуюсь))) а вот с мультей у меня не сложилось.... раз в год холодец в режиме скороварки.
Штука хорошеа, а запахи свежего хлеба - просто бомба)
посмотрел в магазине только мука высшего сорта и понял что хлебопечка не нужна)))
нет - но цена вопроса всего то.. пффф... иди бери... я разрешаю -
Зенфира Рамазанова Дело не в цене
Нет. Прекрасно обхожусь без неё
Пеку хлеб с разными добавками. Готовлю тесто на булочки, пельмени и прочее. Также готовлю в нем джем. Для меня хорошая помощница.
У меня примерно такая. Не представляю, как там булочки печь? Дети есть, не пользуюсь
Ирина Болашенко ну может тесто просто месить? пельмени тоже там не выпечешь наверно))
у меня хлебопечка более 7 лет. Первое время печешь очень много, больше чем даже покупали в магазине, белый хлеб такой воздушный. Когда уже наелись, стали печь поменьше. зато за это время столько перепробовали видов хлеба. Постоянное желание экспериментировать. Так удобно поставил тесто на булочки и обминать и следить не надо, только доставай, крути булки и в духовку. А хлеб на ночь ставишь и такой аромат с утра. До хлебопечки у меня вообще дрожжевое тесто не получалось. Современный аналог моей хлебопечки вот : Panasonic Люблю изюм, а здесь диспенсер, чтобы в нужный момент хлебопечка добавила его за вас.