Прочие дела домашние

Что делать если выгнали из дома? Как попасть в свою бывшую квартиру?

Меня выгнали даже замки в дверях новые
И куда теперь работы нет т. к статья пусть и условная
Жить негде вот зашибись
Думаю надо как то попасть в квартиру не на улице же жить в самом деле, осень все таки
Только как?
Nika Buket
выселить вправе только по суду
и только по очень веским причинам
условный срок к ним не относится - даже за зэками реально сидящими на зоне жилплощадь сохраняется
если прописка сохранилась - никакого суда явно не было
а значит - это самоуправство с их стороны
но родители вправе требовать от Вас чтобы Вы оплачивали часть квартплаты и коммунальных расходов
и вели себя нормально - не дебоширили, не приводили к себе дружков-приятелей
вангую что дело не только в условном сроке
нормальные родители - особенно матери - всё равно любят и ни за что не прогонят сына, даже если он не условно осуждён, а был в тюрьме/колонии
или они Вас просто никогда не любили
или было что-то ещё - кража их вещей из дома, пьянство, наркомания и прочее в том же роде

конечно в условиях безработицы человеку с судимостью никто супер-пупер работу не предоставит
но и грузчиком работать не обязательно если нет достаточных физических сил
дворником, уборщиком, на автомойку... выбор небольшой
посмотрите местные объявления - может, есть больные и немощные хозяева, сдающие жилые дачи в обмен на помощь в ремонте дач и в саду-огороде
также есть разовые неквалифицированные работы по частному найму - насчёт них тоже подают объявления

насчёт юридического аспекта - как защитить свои права - смотрите скриншот
зайдите на этот сайт и почитайте подробности
Чудо_Фф_Кедах
Лучший ответ
К подружке.
И на работу устраиваться.
Подружка забесплатно у себя держать не будет.
Инга Акимова
А что значит выгнали? Вы в этой квартире хоть прописаны? Вы кто в этой квартире?
Made_ In_Ray
Nika Buket Прописан да
и на хрена ты нужен?
Nika Buket В смысле на хрена?
Я в этой квартире тоже жил
Если квартира твоя, то ты можешь делать что угодно, в том числе вскрыть замки.
Галина Лысенко
Nika Buket Квартира родителей
замок ломать
в своей квартире можно
Ольга Меньшова