Прочие дела домашние
Здравствуйте! ребенок не ходит в школу месяц
В том году прогуливала, и в этом. В том году тоже месяц. из-за прогулов пришлось уйти в уральское подворье. Учиться хорошо только на семейном обучение, возможно ли перевести ребёнка сейчас на семейное обучение?
Вы имеете ввиду, на домашнее обучение? Вроде как можно нанять учителя на дом, если бюджет позволяет..
Екатерина Рубцова
Бюджет позваляет. Нет, семейное. Домашнее-это когда к тебе ходят учителя, а семейное-учишься сам дома.
Ей как-то некомфортно, а рассказать не умеет.
Но надо социализироваться.
Я в детстве стала прогуливать музыкальную школу - еще в советское время. А музыкалка стоила - 22 рубля в месяц, огромные деньги. А я просто - доходила до парка и гуляла там час, собирала осенние листья, плела каких-то кукол из травы и там же их прятала. Мне было неуютно в музыкальной школе. Преподаватель орет, пальцам больно, чувствую себя неуверенно, близорукость - нот не вижу...
Родители сказали - не хочешь, и не ходи. Мне сразу полегчало. Думала - бить будут ) На следующий год говорят - походи в музыкалку, окончи уж... Год прошел, я повзрослела... Оказывается, они академотпуск оформили. Начала ходить - преподаватель была ласкова, никак не упрекнула, и, главное, что меня никто не заставлял объясняться - почему, да как... Моих доводов взрослые бы не поняли, а у меня бы словарного запаса не хватило объяснить. Взрослые просто перестали передо мной ставить сверхзадачи. Никто не предполагал, что дальше моя жизнь будет связана с консерваториями и оркестрами - она и не стала. Спокойно отыграла на троечки выпускные экзамены в музыкальной школе, 5 минут позора и аллес. А вот потом... Через 3-4 года как-то прошибло меня на музицирование. Столько сонат выучила ) На всех домашних праздниках играла, и Шопена, и Бетховена ) Всех гостей радовала )
Может, Вам тоже перед ребенком не ставить сверхзадач? В школу надо ходить, потому что там коллектив. Во взрослом возрасте - меньше будет одиночества. Мы школу заканчивали 35 лет назад, сейчас - встречаемся с одноклассниками, как всем выпуском каждые 5 лет, так и узким кругом. Скорее у ребенка проблемы не с усвоением материала, а с общением с одноклассниками. Вот и помочь ей.
Переход на домашнее обучение проблему не решит.
Но надо социализироваться.
Да переводите--кто же запретит. А что такое уральское подворье?
Ремня хорошего
в германии тебя штрафанули бы на несколько сот евро за каждый день прогула. забыли бы как вообще прогуливать
Подарите ему 5https://lifeproducti.com/page/4accc55e83de0c4dd7df1c609cb03ccfe1ab3f98/
Школа зло!
Простите, но как вы собрались сами ребенка учить, если не в состоянии даже воспитать и решить проблему со школой? Вот почему она прогуливает? Ее там обижает может кто?