У меня было так. Бужу сына второго сентября в школу, а он мне говорит, что не пойдет в школу, т. к. вчера там был и ему там не понравилось! Вот это да! И это только в первый класс тогда пошел, а впереди еще 10 лет! Я виду не подала, сказала: "Ок! не ходи, а то все образованные и дороги раздолбанные чинить некому, а мы ездим и машины свои портим. Оденешь желтый жилет и вперед! Для этого в школу ходить не надо! ".
Все, после этого никогда ничем больше не пугала. Сейчас сын учится на втором курсе университета на юрфаке.
Придумайте стимул и все будет хорошо. Удачи.
Прочие дела домашние
что с делать чтоб ребенок хотел ходить в школу и учился на отлично
С делай сним ур оки. Пору скаму изыку.
стимул!!! !
психологическая поддержка важна.. .
каждое утро, говорите ему: Как я буду рада, если в твоём дневнике будут хорошие оценки.. .
Как мне будет интересно посмотреть, на твои лучшие работы... А вот мне приснился сон, что учительница похвалила тебя, хотелось бы мне в жизни такое тоже увидеть. .
попробуйте.. По системе это всё...Не одни раз в неделю.. а несколько... раз в день)) ) В разных формах но суть одна...
психологическая поддержка важна.. .
моя дочь НИКОГДА не хотела ходить в школу - ни перед школой ни в 1 кл и сейчас не хочет-в6 кл. Но учится хорошо, а круглых 5 я и не требую. Но в школе ей НЕ НРАВИТСЯ, НЕ КОМФОРТНО. Я считаю - не может человеку везде быть комфортно, кому-то плохо на работе, кому-то дома, а кому-то в школе. Любите ребенка не за оценки, а просто так.
Ходить в школу конечно же надо, но заставлять его учится не стоит. Просто обьясните что это его работа и за хорошую работу он будет получать какие-то бонусы от вас. Хотя к каждому ребенку подход индивидуален, и на самом деле настолько ли вам важно чтоб он учился отлично, главное чтоб начитаным был. Я к примеру училась довольно посредственно, и школу безбожно прогуливала, посещая вместо уроков читальный зал областной библиотеки. Но сейчас очень успешно учусь в главном ВУЗе города на математическом факультете.
пообещай ему например: каждый месяц покупать компьютерные диски за хорошую учобу, может сработает)
тонкий намек .. и правельный подход всегда помогают ))
просто так ребенок не расхочет ходить-возможно проблемы во взаимоотношениях с учениками или с преподом. а нежелание учиться-просто протест против этих отношений. может с ребенком начать доверительно общаться и посвящать ему больше времени-тогда будете знать о нем больше. НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ХОТЕТЬ ХОРОШО УЧИТЬСЯ.
Не давить на него И не требовать быть отличником
покажите на примерах друзей или знакомых что будет если он ходить не будет