Грубый, с агрессией, сказал: Не хочу учиться, нет смысла. Я спрашиваю и разговаривала миллион раз с ним: у тебя проблемы с одноклассниками? Он говорит: Нет, у меня все хорошо, можешь позвонить и узнать.
Он с легкостью заявляет, что учиться не будет. Я начинаю его упрашивать, рассказывать, что нужно закончить школу, получить образование, для того чтобы устроиться потом на работу, и он начинает визжать, бунтовать, матом со мной разговаривать лишь бы оставили его в покое. Как на него подействовать?
Прочие дела домашние
Что мне делать, помогите! Подросток отказался ходить в школу. Может кто сталкивался с этой проблемой?
а Что он вообще хочет? С учебой, например, определился - не хочет. А дальше? Каким он видит свое будущее? Неполное среднее образование у него за душой хоть есть? И, кстати, а после того, как вы позвонили/встретились с классной руководительницей, что вы узнали?
Eleonora Lesova
Он ничего не хочет, тупо лежит и смотрит телек, в потолок, спит, от классного руководителя мы скрываем истинную причину пропусков потому что была от Бога учитель, но она ушла в дикрет- вот с ней был полный порядок во всем, сейчас же дали прости нам полное непонимание во всем. Поэтому к ней нет смысла обращаться.
учёба - это твоя работа сейчас. учишься - хлеб имеешь, нет.. . снимаю с довольствия.. .
не хочешь учиться - иди работать, кормить не буду
Eleonora Lesova
Тоже самое говорю, но есть бабушка которая забрала к себе сейчас внука и носится с ним как писаной торбой.
Родители несут ответственность за ребенка до 18 лет.
Может скажите сыну, что если не будет ходить в школу, то придут из школы и полиции, будут разбираться, а потом на родителей выпишут штраф.
Eleonora Lesova
Он скажет : А мне посрать. Это на 100 %
Я с таким сталкивалась, ничего у меня не вышло: ((( просто обманывали, что идут в школу, в колледж и фиг Вам.... так и остались с 9 кл бестолочами: ((( Даже не знаю в кого такие...
Eleonora Lesova
А дальше что? Мы заканчиваем 9 класс, только закончим ли? (((( Учился хорошо, почему полный пофигизм у него настал ? ((((
Идите в школу, посмотрите по каким предметам он отстает,поговорите с учителями, может стоит нанять преподавателя, подтягивать его
может его в другой класс перевести, если конфликт есть с учениками
корочка нужна чтобы хоть в колледж поступить..
Во первых доведите до его сведения, что если он не будет учится его могут у вас изъять и поместить в приют. если он будет оттуда сбегать или плохо там себя вести его могут отправить в приют для псих больных и посадить на медикаменты или статью уголовную состряпать. Во вторых предложите ему домашнее обучение. У моих знакомых так дочка три года училась. Они справку в школу принесли что у неё заболевание копчика-сидеть нельзя. И перевели её на дистанционное домашнее обучение. В третьих пусть уже сейчас выберет профессию себе и готовится к поступлению- лицей. колледж. вуз-по способностям. Когда есть цель-учиться легче.
Eleonora Lesova
Совершенно во всем с вами согласна! Каждый Божий день провожу эту политику о будущем, о профессиях по душе. Но ничего ему не нужно. Это началось с сентября, но хоть как-то ходили, а ноябрь то ходим один день, потом 4 дня не ходим, берем справку. Выгнать не могу его. Что же делать? Говорила о разных интернатах, больницах, по трудным подросткам - САМОЕ ГЛАВНОЕ, что он ничего не боится, он как тряпка : да давай, звони куда хочешь, я больной на голову и ничего не хочу.
Ну так как учеба - его работа, а он её не выполняет, то ограничить снабжение сына. Оставить только самое необходимое. Еда+необходимая одежда. Н е оплачивать инет, урезать карманые деньги. Ну и вести себя с ним жестко. Не хочешь учиться - вперед работать. И газету с объявлениями о работе дать. Пусть ковыряется.
Если ты не выполняешь свои обязанности, то я не выполняю свои. С этого дня: НЕ кормим, не одеваем, денег не даем, вещи не стираем и пр.