Прочие дела домашние
Что мне делать? Меня мама застравляет ходить в художественную школу...
Что мне делать? Мама насильно заставляет меня ходить в худож.шк., а я не хочу!,я не люблю рисовать только когда делать нечего тогда рисую. Ну только героев из мультика люблю рисовать и всё Что мне делать с мамой, чтобы она меня поняла и разрешила не ходить Я пыталась с ней поговорить, но увы не получилось. =((((
Скажи, что дело не в рисовании, а в том, что насилием она вырастит из тебя не творца, а бездушного исполнения чужой воли. И не сможешь ты в дальнейшем ни активную гражданскую позицию занять, ни свое дело открыть, потому что была научена только подчиняться другим, а не слушать свое сердце.. . И самое главное - что и на личной жизни это тоже может отразиться...
Ходить в художественнную школу, раз уж начали. Моя дочь тоже пыталась бросить музыкалку, пыталась мне что-то объяснить и т. д. А когда она ее все-таки закончила, то попросилась у меня еще на один год - обучаться игре на гитаре (закончила по классу фортепиано) . А сейчас говорит мне спасибо, что я ей не позволила бросить, поддавшись на ее уговоры.
Если душа не лежит, то лучше не насиловать! Хотя, если вам осталось-то доходить туда годик-два, то уж окончите.... а охота к рисованию приходит во время самого рисования, так что рисуйте! (Если явного отвращения нет) А то нахватайте там двоек и скажите мама, что просто НЕ МОЖЕТЕ рисовать: -)пусть вас выгонят отттуда...
Неужели такая мама глупая? Насильно мил не будешь! Ничего не делайте на занятиях, если не нравится.
Наверное у Вас талант, и мама хочет, чтобы Вы его развивали! Похвально! Надо не маму убеждать, а реально оценить свои возможности, обсудить планы на будущее, помечтать... Мама видит в Вас творческую натуру, может быть она сама когда - то хотела стать художником и не получилось... Мои дети не доучились в музыкальной школе, из - за того, что учились в математической, теперь жалеют.
Ты расскажи, что тебя реально интересует на данный момент, что увлекает, чем ты реально хочешь заниматься. Каких ты себе желаешь перспектив в жизни. Скажи ей, что понимаешь, как она расстроена, ей уже станет чуть-чуть легче. Она ведь действительно расстроена.
Ну ты глупая, ты знаешь сколько там интересного? Чего стоит предмет "история искусств" ! А лепка! И это всё помимо живописи, рисунка! А вообще, ты поймёшь это когда подростёшь, личность интереснее, чем больше тем для поддержания беседы, а умных людей в твоей жизни будет много. Решишь своё увлечение связать с работой - а у тебя спросят " а у вас какой-нибудь документик есть? " и т. д и т. д. и т. д. (МАМА ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ)
мама просто не может быть глупой-не слушай пьяных дяденек :)
может позже вы скажете маме спасибо, за то что она вас вообще чему-то учит :)
худож. шк. , это нормально а музыкалка это вопше, слушай ходить в школу для тебя очень полезна, и даже себя обеспечиваеш 2-ой профессией, и падумай над этим