Есть родная деревенька, где я в детстве гостила каждое лето.
Сейчас ехать в гости не к кому, все родные умерли. Работы на селе нет, растили овощи на своих огородах, молоко-мясо тоже своё, весь день на воздухе.
Почему же смерть настигает деревенских жителей так рано?
Прочие дела домашние
Почему люди на селе рано умирают?
Оптимизация здравоохранения. Пока скорая помощь приедет в деревню за № количество километров, помощь уже никому не нужна. Развалили все колхозы. совхозы, животноводство, больницы, убрали школы, детские сады и т. д., и т. п.
Все и везде рано умирают.
На селе людей виднее.
В городе умирают не так заметно. Хотя, если раньше заселялись ровесники с одного предприятия, так их давно почти всех на кладбище прописали.
Скорее дедам пришло время, молодые в деревне не задерживаются.
Очень связано с режимом и качеством питания.. Кажется есть всё...хрюкает, кудахчет, мычит.. но, зачастую это на продажу, а сами перебиваются картошкой и куском хлеба, времени правильно приготовить и вовремя принять пищу нет..
Плюс к тому в деревнях очень плохое качество воды.. Особенно если рядом были сады и огородничества.. Все яды, удобрения уходили в подземные воды.. как следствие - раковые заболевания. Много чего не хорошего сопутствует сельского жителя..
да вроде не так и рано. мои соседи, кто пережил 60 лет, поуходили все за 70-80. одна бабуля в 97, еще одна в 93. куча знакомых стариков в районе 80. а в городе что, уже все в основном за сотню живут?
Марина Терехова
В среднем в городе дольше.
Тяжелый труд не продлевает жизнь. А курение и бухло помогают добить.
работы нет - со скуки
запустили село, что тут скажешь? скука, врачи за много км! но, вообще-то, если деревня от города не далеко, то там многие до 90 живут и с ума не сходят, как городские! вот в кв-ре быстрее рехнёшься без общения!
У мужиков на деревне одна беда - водка паленая везде и много.
Сыро. Мошки. Плесень. Парша. Комары. Змеи. Нет умственного развития.
Слишком натурально живут. Нет никакой химии и лекарств.
На овощах и мясе не получить всех необходимых витаминов, от недостатка витаминов развиваются болезни.
+ в деревнях и селах слишком тесные связи и нет "свежей" крови. так или иначе, но там слишком много родства, что тоже добавляет болезней.
продолжительность жизни определяют слишком много факторов, чтобы назвать одну причину.
В России над всем довлеет человеконенавистнеческая религия.. -она уговаривает расстаться с жизнью. Нет опыта рассуждений, наслаждения бытием как есть. Зачем жить в невежестве и с православными установками? - не зачем. Ну а власть ревностно добавляет желания избавиться от мучений русского бытия.
Елена Кудинова
ты дурак? Христос пошёл на мучительную казнь, чтобы ты имел жизнь вечную! а какова будет вечность-от тебя уже зависит!
Болезни не лечат никак. Там нет прогресса. Раньше же тоже жили по 30-40 лет...