Прочие дела домашние

Если бабушка равнодушна к внукам, это нормально?

Речь не идет о бабушке, которой лет 35 и ее дочь-подросток случайно преподнесла сюрприз. А речь идет о бабушке, у которой вполне взрослые дети за 30, но она равнодушна к внукам. Зато очень привязана к своему коту. Например, принесла игрушку и отдала не внуку, а коту - "пусть играется". И не дай Бог внук заберет у кота игрушку. Если у нее гостит внук, она накормит сначала кота, а про внука может и забыть, если мальчик не вернулся с улицы поздним вечером. Может, вообще лечь спокойно спать при этом. А мальчик, например, просто заблудился. Все разговоры о коте, как кот сходил в туалет, как поел. О внуке почти не говорит. Может вообще не звонить и не интересоваться внуком.
Это вообще нормально или нет? Может, так и должно быть? И ничего в этом нет плохого?
Катька *о*
Внуки дороги и любимы тогда, когда растут на ваших глазах. А кот для бабушки этой как дитё. Это вполне понятно.
Но вот то, что бабушка внука забывает покормить.. это уже психическое расстройство.
Saniya Prmanova
Лучший ответ
я разумом понимаю что у всех людей есть свои интересы, и нет никакого материнского инстинкта, не рождаемся мы с этим, что мы прям трясёмся от того чтоб в куколки играть, и на площадках детских с радостью зависать, бегать, лазить, как будто всю жизнь об этом мечтали, вместо того чтоб на концерт сходить, так же и бабушкинского быть не должно. Всё равно как упрекать что кто-то в музеях и театрах не растворяется, или своей профессии и самореализации, предпочитая дома варить еду и услаждать свой организм этими земными яствами. НО конечно есть традиционное понимание семьи, хочется сплочённости, семья чем отличается от коллег по работе--участием, любовью. Душой сложно принять этот факт
Оксана Рыжкова
Раньше то полно было таких, а сейчас... О нормальности общества судить не берусь- я в автобусе еду, где из 45 чел 8 теток стоят (причем, в основном не девочки), а мужчины ( или педики- иначе не назову) сидят- тычут в кнопочки телефона...
Ну и бабка может ненавидеть невестку/ зятя и считает что это не её внуки. или ей покуй всё. Кошечка ближе.
Идиотов сильно много стало. Со стороны- половина в психушке должна сидеть.
Привыкли уже -
нарожают, а бабушка должна любить ?
Когда видишь жениха - отговариваешь от свадьбы,
сидят на твоей шее пару лет - говоришь, что б не рожали
нет, родили и разошлись...
отдали бабушке - с чего его любить то? внука этого ?
Галина Ясько
Катька *о* У меня такого нет. Мне просто интересно мнение людей. А вообще как вам такое, когда бабушка жила для себя, она наплодила по свету детей, жили где у кого (кто у отца - бывшего ее мужа, кто в детдоме). А вспомнила о них, когда нужны были деньги на лекарства? И конечно же, ей внуки не нужны. Она ими и не занимается. Реальная история.
по мне - так не очень это нормально. У нас вообще семейное - первые внуки=последние дети
Катька *о* а если эта бабушка работала проституткой в Италии, тоже норма?
Нормально. Ну раздражают человека дети. Такое бывает.
Катька *о* а своих зачем рожала? я бы поняла еще чайлдфри. Но когда сами плодят, а потом ненавидят ни детей, ни внуков. Вот вам и запреты на аборты. Надо не запрещать аборты, а заставлять идти, и не будет равнодушных мам и бабушек.
Плохого нет ничего. Ненормального тоже Скорее, ненормально, что родители внука, зная бабушку, отправляют к ней своего ребёнка.
Катька *о* а если он сиротой остался, допустим. Разбились на машине! И все, в интернат пойдет малыш.
Кота она сама себе заводила, а не внуков.
Elena Klimova
Катька *о* некоторые и детей себе так заводят, а потом покормить забывают и забывают, что вообще час ночи, а их дома нет.
Фания Хисамова Приветик! Моя двоюродная бабуля ни одну невестку из 2-х не приняла, на понюх не выносила (одна на 7 лет старше, а вторая на 15 лет младше). Но за внука и внучку порвала бы всех. И мы все её обожали ( внуки её и я- двоюродная).
Внук приезжает только в гости, а кот скрашивает бабушкину жизнь каждый день и является предметом ее ежедневных забот.
Вполне объяснимо, почему она к коту больше привязана.
Катька *о* эта бабушка моей подруги. Она с Италии приехала. где занималась проституцией Мне просто интересно мнение людей, вообще норма не любить свое родное. Мне дико кажется.
наверное отношения в семье плохие. без причин плохого отношения не бывает
Оксана Черкас
Катька *о* или бабушка там из тех, у кого бурная молодость)))) а то у нас привыкли к мифу: "молодежь - бяка, а вот пенсионеры - цацы". А из кого эти цацы получаются? Из молодежи и вырастают такие)))
Кот не треплет нервы.
Милана Милана
Для меня-нет, но ее право, оставьте ее с котом, не водите внука туда
Маришка Polovets
Ну если у вас нет отношений и лишь приехать отметится то чего ожидать?
S@я *
С возрастом все меняется. Для меня дети есть дети, а внуки - это дети моих детей. Сын женился, внуки родились, я их любила очень, потом невестка запретила общаться, решила разводится, нашла себе другого. Переболела я внуками, сильно переживала. Затем развелись, у нее не сложилась, она опять к нашему сыну. Внуки уже успели нас забыть и мы их тоже, теперь тоже равнодушна я к внукам. А теперь невестка нас обвиняет. А мне уже все равно, кот вот мой!
Катька *о* похожая ситуация у моей знакомой. Так и не поняла, что там невестка хочет. Пути глупцов неисповедимы.
Наверное внуки плохо воспитаны, если кот-лучше. Это частое явление. Я понимаю бабушку.
Даша Архипова
Нормально. Для неё кот - это внук. Это же её кот! А внук - ваш.
Елена Климова
Катька *о* это не моя бабушка
А почему нет? Она детей уже вырастила, имеет право отдохнуть.
А внуком пусть его родители интересуются.
Катька *о* она их не растила, проституцией в Италии занималась
У меня такая же бабушка, только она даже котов не любит, она вообще никого не любит !
Ylyua Shevshenkо:**
Татьяна Ничего, как станет немощной, сразу про внука вспомнит. А внук уже вырос, нахрена ему эта бабка нужна. Так что есть над чем поразмыслить.
Если бабушка так себя ведёт, то надо прекратить ее контакты с внуком. Зачем ребенок должен чувствовать такое отношение к себе?
Бабушка, судя по поведению, свекровь, и вероятнее всего, была против брака родителей ребёнка. Отсюда и такое отношение. И ещё вот что. Если мои предположения верны, то сын этой бабки должен с ней серьёзно поговорить, ведь страдает его родной сын. И конкретно сказать своей мамаше: либо нормально относись к моему ребёнку, либо из твоей жизни все ништяки от меня исчезнут. Уверен, бабка сразу забудет про своего кота.
Кстати, мы с супругой живём вдвоём, с нами живёт кот. Но чтобы мы так себя вели по отношению к внучке, когда она к нам приходит? Да никогда. И внучка от нашего сына, и она наша радость и сокровище!
Ты не хочешь никак усвоить что люди разные. Даже от гороскопа зависит характер и от много чего еще. Ищешь тут сидишь тех кто подскуливать тебе будет в унисон. Коты ближе внуков бывают и ближе детей. А дети и внуки бывают отморозками полными. Так что ты Клава одну сторону вопроса освещаешь, а другую умалчиваешь. Мы не знаем, чё там из себя представляет семейка эта в виде внука и тех кто его народил
Вика
Катька *о* а там бабушка с молодостью шумной и веселой была, для себя жила. Мне просто интересно мнение общества, вообще все ли бабушки любят внуков. Хотя я считаю, что все сугубо личное. А есть такие, что любят свое пространство.