Прочие дела домашние

Почему многие бабушки равнодушны к внукам?

И*
Ирина ****
потому что это. как ни крути, чужие дети, не твои, иногда совсем неродные даже,
иные, с другой ДНК, а то и другой расы и пр

с внуками большинству пожилых людей крайне сложно, годы уже не те, спина болит, глаза не видят, дедушек утомляет их активность, невоспитанность и капризы, соседскому деду внучка трое очков разбила и пр. Бабушек убивает другая система питания или иные привычки.
Молодые часто неблагодарны. поучают, спорят. И баловать нельзя, и ругать нельзя, а часто ещё родители малышню привозят, как с нег на голову, без договорённости. когда человек не готов, абсолютно. И у него совсем другие планы.

Другой возрастной период. Не все дедушки и бабушки в состоянии вынести шум, гам,
здоровье уже не то. Далеко не все в силах взять на себя эту отвественность.
Жанара Тютенова
Лучший ответ
потому что нет инстинкта бабушкинского. своих детей они вырастили уже
Анастасия Ланг
Тоже задаюсь этим вопросом иногда. Согласна с первым ответом и присоединяюсь к тому, что --невестки больно требовательные--всё им не так, что свекрови делают/дарят/говорят--вот пусть и обходятся одни. У кого внуки от дочек, наверное, там попроще-- уж точно знаешь--её.
Многие бабушки наоборот внуков любят больше, чем своих детей.
Mahri Gylychdurdyyeva
Потому что это - не их дети.)
своими детьми нанянчились досыта, в молодости....
Рита Денисова
черствые люди. значит и к свои детям равнодушны были. я таких не понимаю.
может потому, что слишком рано становятся бабушками и еще не успели отдохнуть от забот о собственных детях...
знать бы..
но я люблю честность..
Моя мама просто не чадолюбива.. (такие обстоятельства сложились)
Бывшая свекровь боялась с маленькими возиться, сейчас норм.
Нынешняя сказала, что будущий внук ей никто.
Сами молодые родители "ставят палки в колёса", этим отдаляют бабушек от внуков.
Наша стала равнодушной, когда сын подрос с 11 лет где- то. Говорит неинтересно с ним, вырос.
Мне кажется, наоборот, равнодушных бабушек поменьше. Как можно не любить родного внука, как можно не желать общаться? Когда у меня внучка родилась, я каждый месяц ездила к ним, в другой регион, за 600 км (в одну сторону), бывало, даже утром приеду, целый день вожусь с ней, и ночью обратно. Сейчас она выросла, ей 9 лет, у нас ни одна поездка на отдых не бывает без нее. С ней весело нам, и ей хорошо с нами
Яна ":-)"
кто сказал? наоборот, наблюдаю, слишком любят. прямо скажу, лучше бы были равнодушны.
неохота с ними водиться а охота для себя жить поэтому и равнодушны
А по-моему равнодушны обычно те бабушки/дедушки, кто и своими детьми не особо занимался.
Я росла по бабкам/пионерлагерям, у моих родителей никогда не было проблем, с кем меня оставить.
Зато теперь мой отец, НИ РАЗУ завсю мою жизнь со мной не погулявний, не говоря о пеленках/кружках, учит меня, как воспитывать детей.
и слава богу
Враньё ! Бабушки любят внуков
они их любят всех одинаково поняла!!
Nodira Mirzaeva
Ирина **** Кого всех? Внуков? Вопрос был про равнодушие ко всем внукам.