Прочие дела домашние

Вам встречались среди знакомых "неравные" браки? Как их семейная судьба складывалась?

Много фильмов, когда люди из разных слоев общества, разного возраста, разных национальностей, финансового положения создают счастливые браки, а в жизни, по вашим наблюдениям, как складывается судьба таких союзов?
**
***dиана** *
Если бы в жизни было как в кино.. В кино четкий сценарий. В жизни, увы, как получится. Знаю одну пару, прям как сказка или сопливая мелодрама. Она - девочка провинциалка, в 17 лет приехала покорять Москву. Планы грандиозные - поступить в ВУЗ, устроиться на высокооплачиваемую работу, купить большую квартиру. По факту - какой-то задрипаный колледж, комнатушка в общаге, работа в ночном магазине. Домой возвращаться не хотела категорически. И вот стоит она в своем "алкомаркете" за прилавком. "Жизнь удалась".
Заходит мужичок, под глазом назревает синяк, куртка потрепанная, обувь грязная, амбре на весь магазинчик. И попросил налить воды из под крана. Она, добрая наивная душа, просто так ему дала бутылку воды. Честно из своей зарплаты оплатила эту воду.
В общем через несколько дней в магазин входит огромный букет. Откуда-то из-за букета голос - я вам воду не оплатил. И рассказал историю. В тот день у него застряла машина, рядом никого. Сам пытался вытащить. Дождь, скользко. Несколько раз приложился лицом, в луже поплавал, руки протер чем то спиртовым (это про запах алкоголя) Телефон не але. Добрел до ближайшего магазина.

Ухаживал 3 года, на 20 лет сделал ей предложение.

Живут в собственном доме. У них 2 сыновей, скоро дочка родится. Было много сплетен, вроде как брак по расчету. Но только самые близкие знают - когда заходишь к ним в дом, там так пахнет любовью!
Вот такая чистая и счастливая семья, начавшаяся с грязной лужи )
Irina Gosta
Лучший ответ
Елена Буякевич Как хорошо, что и так тоже бывает)))
Один ярчайший пример - моя подруга.
Взаимно счастливая!
***dиана** * Привет!)
А что в их паре "неравного"?
Она моя одногруппница в институте, он- грузчик. В итоге развелись. Он ребенка хотел, а дочь не признает. Собственно говоря первый брак из за детей и распался, его жена выносить не могла. Он даже навстречу не пошел, она просила чуть отсрочить развод, чтобы получить квартиру. Он развелся. Ну и тут...
Двоюродная сестра - нашла жАнишка на 19 лет старше... вышла замуж, сына родила, в прошлом году похоронила этого уже ставшего старым, деда... особого счастья не видела--все какие-то проблемы, с жильем все время плохо... денег особо не было, редко куда-то выезжали- выходили.. все дома да на дачу.. сын- балбес- бросил институт.. Сейчас нашла помоложе себя-- альфонс- ему просто жить негде
Елена Никитина
Есть тетка знакомая на даче, муж был на 29 лет старше. Родила двух сыновей, он умер в 64, до этого несколько лет болел. Детей сама до ума довела, теперь живет, наконец, с ровесником и очень, довольна. Но жили они хорошо, мужик был хороший, умный.
Елена Никитина У нас в родне --муж старше жены на 17 лет.. 2 сыновей, вырастили, она умерла--он вдовым был до смерти...
на работе знаю женщину, овдовела, три дочки, снова вышла замуж за парня моложе лет на пять, еще сына родила. До сих пор живут хорошо и дружно, уже внуков куча, сын только еще не женился - ему племянников хватает пока...
Старик состоятельный и нищая молодуха, но фигуристая, детей рожают, потом он умирает и девица ещё молодая припеваючи живёт без него, на его деньги, в его жилье. Конечно хорошо, старухи то его не возбуждают ясно. И ей Гут, разбогатела.
Вик- Вик
и браки и драки
The Flower Narciz