Прочие дела домашние

У кого муж типа подкаблучник, как вам живется?

Только не в таком виде, как в анекдоте, когда жена в бигуди и со скалкой в руках орет: "твое место на коврике!". А когда жена только делает вид, что хозяин жизни в их семье - муж. А муж без нее ничего не решает по факту.
Есть тут такие, у кого муж делает вид, что глава семьи, даже мнение высказывает, какие-то шаги в незначительных мелочах проявляет. Понятно, что трудится в поте лица во благо семьи. И не жалуется.
Но в результате глобально все решаете вы. Куда поехать отдыхать, куда переехать жить, что продать и что купить. И последнее слово за вами. Хотя вы делаете вид, что это обоюдное решение. Или вы с ним советуетесь по поводу своего решения, а он просто кивает. Вы заранее знаете, что он согласно кивнет. А вы советуетесь для галочки: "ну я же его спросила".
И вообще муж живет ради семьи и вас, растворяясь в вас полностью. То есть, поездка на дачу с семьей ему важнее, чем рыбалка с друзьями. И вообще все эти друзья с вашим появлением куда-то растворились. Особенно если они вам не понравились. Он даже перестал приглашать в гости свою родную обожаемую тетю, которая почему-то вас невзлюбила и вы с нею в ссоре.
А перед корпоративом спрашивает у вас, идти ему или нет (а вы дома с малышом и вам не охота с ним идти). И потом сто раз звонит с корпоратива, отчитывается как там празднуют, хотя вы в это время смотрите любимый фильм и уже забыли о нем. А выходные проводит дома или там, где вы. Но при этом психует, если не смог к вам дозвониться, когда вы гуляли с подругой. И когда возникают проблемы, он на вас смотрит с надеждой, что вы что-то придумаете гениальное.

Ну как-то так. Может, у вас все не так, но примерно похоже.
Есть такие? Вас все устраивает?
Парень созданный Солнцем 1 минуту назад
Просветленный (48241)
Сначала скажите, кто такой "подкаблучник", по-вашему?
Это тот муж который во время секса бывает вечно под своей женой!
Евгения Сергеевна
Лучший ответ
У меня был муж-полкаблучник. Все решала я. Ибо я единственная содержала семью. Правда, это все недолго продлилось
Прям вот сейчас - нашу семью описала!!!. С одной лишь разницей - он во всём советуется, но если я не согласная, то он меня убеждает в своей правоте и я соглашаюсь... ))
Nas Tya
Лариса Салова
Такой муж был у моей одной знакомой, особенно вторая часть, надоел он ей, она его бросила, она хотела мужика в доме, чтобы слово свое имел и иногда даже поколачивал ее.
Настя Шевченко у меня дальняя родственница такая. Ныла, что суп на голову выливает, а потом когда он умер, плакала. И когда у нее появился спокойный мужчина, она сказала, что ей не достает эмоцией, вот ее муж был - вот это огонь, а не мужик))))
Баирма Цыденова И как её мечта сбылась, теперь её лупят?
барышня, это не совет, здесь очень редко советую. Все семьи разные, и делать какие-то выводы про *хорошо*,*нормально* ,думаю что не стоит. Довелось знать одну семью (ныне уже нет их) - Зоя Афанасьевна, дюймовочка, и её муж - на две головы выше её.Детей не было, всё для себя. А муж -всё для неё.Захотела *Волгу*,купили. Не достаёт до педалей. Он присобачил чето к педалям, училась управлять, въехала в троллейбус. Это только один эпизод из их жизни, но со всеми этими житейскими ситуациями приходилось разбираться ему. И никогда не ныл. И все уважали эту чету. И никто даже думать не смел про него как про *подкаблучника*. И ещё про одну семью. И с первого взгляда люди очень разные. У пары уже в возрасте не стало единственной дочери. Доживали одни. Она ушла раньше. Как-то в разговоре он сказал, что благодарит Бога, что доживать одному пришлось ему.... а не ей.. что такая жизнь- мучение ещё то. К чему я это? А добавьте своей семье годков 20....30...40. Сдаётся мне, что Вы очень скептически будете относиться к своему нынешнему сравнению семьи своей с другими. У вас так, у других - по-другому
Женщинам нужен негодяй, который будет пить, бить, изменять, а вы описали мямлю какого-то, женщине с таким будет скучно