Прочие дела домашние
Если мнение врача о вашем заболевании противоречит информации в интернете, вы с ним будете спорить?
Как вообще врачи реагируют на такую интернет. осведомленность?
Здесь мне повезло -у меня есть собственные медицинские знания. То, что говорит мне врач другой специальности, или сразу принимается моим медицинским сознанием, или сразу ему противоречит.
Поэтому я могу не то чтобы спорить, но обсуждать, советоваться. Есть специальности, в которых я сильна -это гинекология, хирургия (общая) , психиатрия, ну и судебная медицина конечно)
Есть специальности, в которых я не сильна -это оториноларингология, дерматология... В зависимости от этого, спорить или буду, или нет ) .
Врачи на это плохо реагируют. ) У меня есть знакомая -педиатр, учились вместе на потоке... Талантливейшая в своей специальности была. Ушла. Переквалифицировалась в УЗИста, и ушла. Я ее встретила, говорю -почему?
Она-почему? Зае""ли мамочки-википедиатры, начитавшись в Википедии, спорят со мной, учат, как лечить. Назначаешь уколы -не делают -"как же эту сладкую жопочку колоть, я что дура?" таблетки назначаешь -не дают. А потом звонят нам врачи со стационара, что же вы, участковый педиатр, так Ивана Иванова запустили, что он у нас с пневмонией полисегментарной правосторонней лежит?
Я говорю ну шла бы стационар, там совсем другая публика. Она говорит -нет уж, лучше УЗИ, успеваешь и в платной и в бесплатной, тепло, полумрак, слов-минимум, только они рот открывают, чтобы что-то сказать -а я им - Вам ваш лечащий врач все обьяснит!
Занавес...
Лена Котлова
вообще она молодец. а то моему начальнику один узист недавно вердикт вынес: РАК! тот на ватных ногах к врачу.. ни фига не рак))
Ольга Чернова
Врач узи меня спасла, на самом деле . сколько я проходила рентген и узи и чего только не писали ...увидела проблему и сразу в клинику нужную отправили, не верила своему везению .. а наши терапевты - болваны, принесла уже после операции все исследования и 3 раза узи и рентген и кардиограммы .. она кулаком с силой в живот - а так болит? Человеку после операции - можете себе представить ...там сам хирург проводил ручкой аккуратно . а эта живодерка просто ((
Врачи реагируют кисло.
Всё дело в том, что мнения двух разных врачей
могут быть - и часто бывают - противоположными!..
не спорю . говорю врачу про аллергию на лекарство - он тут же мимо ушей и тут же мне его пытается выписать ))) Да нашим врачам на нас ...да да да НАПЛЕВАТЬ !
я сама врач, я эти вопросы по-другому решаю.
Ольга Чернова
вот только из больницы - врачи в поликлинике про отеки говорили почки . а в больнице - нет, это сосуды у вас такие . кому верить ? __В больнице сделали все абсолютно проверки и анализы ..
Врачи, конечно, тоже разные бывают, но если у вас тяжёлое заболевание и вы сомневаетесь в компетенции врача, обратитесь к еще одному. Спорить не надо, у них схема лечения и если диагноз установлен, то вас и будут лечить по схеме.

Нет, врач делает то что может. Если не делает - значит, не может. Если врач считает так, то я не смогу его переубедить. Пойду к другому или полечусь по интернету, ведь я свое тело знаю лучше всех на свете.
И да, попадаются, к сожалению, такие врачи, что лучше всегда с интернетом свериться и убедиться, что тебе попался именно врач, а не рвач.
Фейсшейпинг Гимнастика
Джобс тоже так думал или https://lenta.ru/news/2019/09/26/lip_cancer/
Пока что врачи только подтверждали мои интернетные диагнозы. Правда, редко к ним обращаюсь. Если возникнут разногласия, пойду к другому врачу.
Я - трудный пациент. Училась, в советское время, в Риге, на биофаке университета, а преподавали у нас доценты Рижского меда. По биохими, на лабораторных, сама себе анализы крови делала. Строение тела человека - на будущем муже изучала ( предвижу реакцию - вполне невинно). И он знает, что максилла от мандибулы отскакивает при жевании (челюсти). Да и дочери помогла, во время беременности. Ее молодая врач, по скорой отправляла 2 раза. А они ее выпускали в тот же день. Посоветовала сходить к другому врачу, благо сейчас это возможно, оказалось, что эту врачиху и коллеги знают - трусиха, себя старается обезопасить. Интернет помогает в поисках лекарств. Так, нашли по ампуле, в 3-х аптеках, редкое противоопухолевое и отправили в Грузию знакомому, помогли его отцу..
Бывает и инет здорово врет! Так что не надо тут скоропалительных выводов!
Это как... я такого не представляю
Но думаю.. проконсультируюсь у нескольких врачей и выбиру лечение у более адекватного
Оксана Садыкова
Ну например врачь говорит что болезнь не и злечима и вы скоро умрете, а вы исползя интернет продолжаете жить! :)
Обычно считают идиотами таких, и правильно делают
Оксана Садыкова
Идиоты те кто лечатся у врачей!
не буду
просто в следующий раз не иду к этому врачу
у них официальная программа действий при каждом заболевании. Отступать от нее им нельзя.
Не спорю, но иду к другому. На всякий случай
Спорить не буду. Если сомневаюсь, схожу к другому. Обычно я выбираю врача в хорошем центре, с большим количеством хороших отзывов, я доверяю его мнению.
по-разному. и чем спокойнее и рассудительнее реагирует врач, тем больше уверена в его компетентности. я спрошу. обязательно. его дело-пояснить.
Если вы можете получить нужную информацию по своему здоровью в интернете, то зачем вы ходите к врачу!
Асема Муратова
Снять с себя ответственность в случае проблем.
Всегда можно и нужно консультироваться у разных специалистов, а в интернете пишут все кому не лень "спецЫалЫсты".
Интернет - это не то место, где пишут правду, а вот медсправочник, гораздо актуальней по всем вариантам, но понять то, что так написано могут далеко не все и врачи в том числе.
Если я уверена во враче, то не буду. Не раз такое было: начиталась в интернете ерунды, а оказалось совсем другое и лечение врача помогло.
Я буду искать другого врача. Почему-то принято доверять врачам больше, чем информации в открытых источниках. Вот только врачи тоже разные бывают. Недоучки или старой закалки, со своим мнением по какому-то поводу. Врач тоже человек и может ошибаться. Может даже намеренно вводить в заблуждение, если ему это выгодно - получает процент от продажи конкретных лекарств, или ему надо выполнить план на такое то количество процедур.
Если я четко знаю, что врач не прав, навязывает мне что-то не нужное, то сделаю по своему.
врачам я в раз 20 больше доверяю причом интернету я практически не довиряю
Хреново реагируют. Спорить не буду, пошлю нахер и уйду к другому врачу.
Большинство врачей не компетентны