Прочие дела домашние
Ненависть к свекрови.
Как перестать ревновать своего ребёнка к свекровке? Когда она рядом меня аж выворачивает. Женщина она хорошая, добрая, щедрая. До рождения дочери, отношения со свекровкой были хорошие, даже дружеские, после рождения будто что то переключилось в голове, и появилось это чувство. Иной раз переписываясь с ней, слышу указания, якобы погуляй с ней, если ударился ребенок ( появился синяк), ты что, нельзя так, не надо! Будто я её специально ударяю и тд. Такое ощущение, что я по её мнению не мать, её внучке, а няня!
поразмышляйте о том, что так не должно быть. Как сказали, она желает только хорошее вам и вашей семье. Возможно отсутствие вашей мамы так влияет, вы не знаете как себя с ней вести. Детям так нравится быть с дедушками и бабушками. Роль бабушек и дедушек очень большая в жизни семьи, они так много делают и помогают.
Вполне понятно, что молодые родители хотят, чтобы их родители одобряли применяемые ими методы воспитания. Поэтому искренние советы дедушки и бабушки могут восприниматься как резкая критика.
Допустим, вы — молодой родитель, а бабушкин совет или замечание, хотя и продиктованные лучшими побуждениями, раздражают вас. Есть ли у вас действительно основание раздражаться?
Разве не та же самая у вас цель, что у дедушки с бабушкой,— заботиться о ваших детях? Лучше думать прежде всего не о своих чувствах, а о потребностях ребенка. Это поможет вам не «бросать друг другу вызов» из-за того, что вас раздражает какая-либо мелочь .
Бибигуль Муканова
Спасибо. Ваш комментарий-совет отличный.
Представляете что она чувствует Вам? Она то своего ребенка вырастила.
Это Ваша ревность.
Никак.
Если уж прям так сильно напрягает - то не подпускать ее к ребенку и все. А на все претензии - объяснить, что вы знаете лучше, потому что у нее - нету опыта как растить ребенка в подгузниках, как стирать детскую одежку в стиралке, как купать ребенка детской пенкой и т. д.
Бибигуль Муканова
Так видите ли в чём загвоздка, отец ( сын её), мой муж, не понимает моего раздражения и всё время на её стороне. Он не может ей сказать нет, а я не могу перечить ему, тк толку не будет, он всё равно сделает по своему.
Борисова Людмила
Вполне возможно, что своего младшего (если он есть) свекровь растила уже в подгузниках (если ему лет 20) и купала в пенках (если ему лет 40). А уж в стиралке стирали уже даже свекровину детскую одежду, а не только её детей.)))
Свекровь - вторая мать! И этим сказано всё!
уехать с ним и не пускать ее. поставить ребром- я или она ему. произносить - я чувствую себя любящей прощающей и принимающей все
Никак, смирись дщерь, это общее свойство человеческого ума, как бы прошитая в сознании програма такая, автоматически все воспринятые объекты себе присваивать - мой ребенок, мой дом, моя земля, мой муж, моя свекровь и тд и тп хотя это чисто умственное иллюзорное присваивание, на самом деле этим всем присваиваемым себе объектам на вас как бы глубоко пофиг, они наоборот считают что вы их неприкосновенная собственность.
Итак чтобы быть счастливой ты должна ничего не иметь и ни за что не цепляться, иначе от твоих карманов будет разить тухлой рыбой.
Не давайте повода чайлдфрям утверждать, что роды плохо влияют на мозги. Сейчас Вы просто ярчайший пример.
обычно добрые это опасные, многие притворяются, хотя может ваша и нормальная, хз
но свекрови часто ненавидят невестку, она же забрала их любимого мальчика
Елена Таланова
И на оборот.
Ну представь, что с Тобой что-то случилось. Не дай Бог, конечно, но никто не застрахован. Ну? Кому нужен ребенок? Скажи ей спасибо и перестань чудить.
Убей ее, на топор попадешь еще
А к своей маме не ревнуешь?
Бибигуль Муканова
Её давно нет. К другим родственникам мужа нет ревности, ненависти, вот только к свекрови.