Прочие дела домашние
Ну, раз сегодня - день ненависти свекровей, спрошу и я...
Девочки, а у вашей свекрови есть какая-нибудь коронная выходка? Ну, то что она постоянно наверняка делает или говорит?
Она постоянно повторяет за всеми окончания фразы. Например, если я говорю: какая хорошая погода, она обязательно кивнет и скажет : погода.. . Муж говорит, что это остаточное после преподавательской деятельности. Но это так раздражает, как будто с попугаем разговариваешь...
Она постоянно хочет быть при деле и нужной и потому занята всегда огородами и консервацией, у нее цель: закрыть побольше консервации и зимой всем раздавать)) )
Я с ней не живу и плохого ничего не могу сказать - не лезет она к нам, так уж я изначально все сделала, может было бы все не так, если бы жили вместе, а так имеем, что имеем)))
задает вопрос и не слушает что я отвечаю, сама отвечает на него, никого не слышит, только себя :-)
моя хорошая, сейчас чудная стала, на ребенка похожа :) переживает все время за нас, мечтает чтоб дома сидели и нос на улицу не показывали :)
Мне, наверное, повезло.. . у меня свекровь золотая. Даже если у меня конфликт с мужем, она меня защищает))
а моя peace-door-ball-ка
очень любит разглагольствовать на тему "унученька любимая" и какая она замечательная бабушка, а как до помощи доходит, так бабушки нету, она занята, у неё (пенсионэрки) куча дел, очередная подружка в очередном магазине очередь за курьей ногой заняла - срочно надо бежать, а конфетку тебе, унученька, мама купит, на то она и мама
А давайте день ненависти отменим, зачем нам отрицательные эмоции?
девочки, а у меня нет свекрови. она умерла восемь лет назад. и мы с ней даже не успели познакомиться. но поверьте мне, было бы гораздо лучше и легче, если бы она БЫЛА....
Вы знаете, а у неё всё "НА БИС"!!!))))
У моей - одна выходка. Она сначала ляпнет не подумавши - а потом удивляется, почему на нее обиделись.... Иной раз хочется язык ей бантиком завязать.
постоянно звонит, шли деньги, а потом через пару дней шли ещё крыша течет, забор упал, врач сказал взятку дать, деньги украли.... а потом все заново, забывая, что на крышу деньги в том мес получилааааааааа и опять по новойййййййййййййй... .
а внучке за 2,6 года ни конфетки не взялаааа, еще и детские каждый мес снимает...
Гулизат Жаксылыкова
доводите родителей, что им приходится выдумывать деньги выпрашивать :) сами бы давали, не пришлось бы им унижаться
Ольга Кюлаотс
мда,сочувствую вам,держитесь))
меня просто бесит, когда она меня исправляет и при этом говорит "нельзя так говорить"
бесит, когда лезет со своими советами, а их у неё никто не спрашивал
да и вообще она верующая женщина и при любом случае рассказывает про бога, а мне это совершенно не интересно
о. моя на все мои слова смотрит так.. . с недоверием или хихикает, дескать, я пургу несу. да.. . у нас тоже сегодня была стычка, а я от думаю.... день ненависти, значит))
никогда не задумывались откуда же берутся плохие свекрови и тещи ...они такие же были как мы сейчас... и какие мы будим хорошие своим невесткам и зятьям ...или мы такими не будим..!?