Прочие дела домашние

Если каждый день звонить свекрови и указывать на ее промахи в воспитании ейного сына, а так же на ее неумение готовить и

полнейшее отсутствие вкуса в выборе одежды, через какое время она, свекровь, оставит молодую семью в покое?
Насчет резко уйдет молодой муж - это спорное утверждение. Скорее первое время в нем поселится дух противоречия. С одной стороны Любимая (ну раз женился) женщина, с другой родная Мама.

Он будет разрываться, пытаясь примирить или изолировать стороны. Т. е. ухудшится качество семейной жизни молодой семьи.

А дальше уже как пойдет. Либо будет выработан какой то компромисс, либо все рухнет к чертовой бабушке.

В любом случае это неверный подход. Это война. Столкновение в лоб. А нужно быть водой. Она не пытается сдвинуть камень, она находит себе путь и течет вокруг него туда, куда нужно.
Рехлова Ольга
Лучший ответ
Татьяна Рутчина А нужно быть водой. Она не пытается сдвинуть камень, она находит себе путь и течет вокруг него туда, куда нужно.

ЛО..
Сколько времени занимает смена номера телефона МосГорСвязи от момента подачи заявления?..; -))
Татьяна Рутчина Понятия не имею..)
Ой, скандал точно будет! А вот оставит ли?
Татьяна Рутчина Привет, Инна!
Да уж, вопрос..)))
верните сына на довоспитание))))
Скорее после этого ты оставишь старую семью в покое...)))
Valentina Befus
ухаххахахах :))) война не на жизнь, а на смерть начнется.... лучше кажный день звонить и узнавать - как и что готовить, сколько соли класть, как попу подтирать, что одеть, как мужа ублажить - свекровь быстрее капитулирует :))))
Про100 Стаssи
Татьяна Рутчина Привет!)))
Моя всегда на моей стороне была.)))
Вам нужен конфликт? Он у вас будет.
А научить свекровь не вмешиваться можно более цивилизованно.. .
И что это за сын такой, который позволит свою мать терроризировать?
Зоя Шарова
Вас выставят после двух таких практик со словами "Чемодан- вокзал- Магадан! "
Калмык Оля
А может наоборот, война начнется? Будьте мудрее
проще объяснить, что вы не нуждаетесь в ее советах, только спокойно без упреков. если не поможет, то поругаться и не разговаривать. или поменять отношение к ее советам, ведь по большому счету, она хочет как лучше.
Интересный вариант... Попробуйте. Я думаю-сработает.
Софи Моторина
оставит в покое- не знаю
но врага первостатейного на всю оставшуюся жизнь вы обретете
это факт
Даша Ермакова
моя через пять лет сама успокоилась)
Зачем быть такой злобной? Просто сядьте и поговорите с ней по-человечески. И еще подумайте - ведь это же мама вашего любимого человека, она ему жизнь подарила. А вы ее убивать собрались (пока морально, а там кто знает?) . Ведь у вас тоже будут дети, неужто хотите чтобы и с вами поступили также? Ведь все возвращается в этой жизни, и плохое и хорошее.
Она только звонит? Я бы не разговаривала с ней -типа"Мне некогда" или определитель номера поставила и не снимала бы трубку.
А вообще, может, и стоило бы Вам высказаться один раз, разозлившись, только подготовиться к разговору тщательно, ЧТОБ НЕ ДАТЬ ЕЙ И РТА РАСКРЫТЬ!
Azhar Tashanova
Вопрос неверен. Через какое время Ваш супруг сбежит от Вас и потребует развода? Очень скоро... Не забывайте, она его мать, а мать для любого ребёнка- святое. Вы можете такие гадости сказать о своей? Нет? Почему? Она у Вас что идальная святая? Думаю, что нет, а недостатки Вы не видите в ней, потомучто любите. Вот и Ваш муж так же относится к своей маме. Через оскорбления и ругань Вы добьётесь того же самого обиды, злости и ненависти. Если Вы не можете принять и уважать любимух людей мужа, то и не ждите к себе никакого уважения даже от супруга...
зачем так делать? это жестоко! нужно найти подход к ней, даже в том чтобы не вмешивалась, она всё таки мать вашего любимого человека, а что если бы с вашей матерью, или с вами когда ваши дети взрослыми будут, пожалейте!!!! а подход даже к самым плохим найти можно, вот убедитесь, может не то делаете и не там подход ищете, желаю успехов!
Юлия Романенко Есил у автора есть мозг, то ее дети с ней так поступать не будут, потому как она не будет лезть в их жизнь.
Светлана Миронова знаете эти свекровьи советы иногда сильно доводят. свекрови тоже надо учится не вмешиваьтся. лично моя свекровь делала мне замечания, когда я стирала белье вечером, по ее мнению правильно только с утра! и как тут не завыть от таких советов!