Прочие дела домашние

Что с ребёнком, который презирает своих родителей?

А кто сказал, что абсолютно всех родителей нужно боготворить!? Если родители алкаши и вместо того, чтобы купить ребёнку еды или одежду они покупают бухло, как можно относиться к таким родителям!?
Да и в приличных семьях бывают большие проблемы, когда родители заняты либо работай, либо своими делами и не обращают должного внимания иногда даже на единственнного ребёнка.. Когда ребёнок предоставлен уличному воспитанию из за отсутствия внимания, любви со стороны родителей.
Конечно, за безобразный образ жизни можно презирать родителей, а за отсутствие должного внимания, часто жестокости по отношению к детям, можно даже ненавидеть их..
Что происходит с ребёнком!? Он ждёт любви, тепла, внимания.. Но вместо этого получает часто недопонимание, недолюблнненось, жестокое обращение с ним может сделать из ребёнка бесчувствственную, озлобленную, зачастую ассоциальную личность.
Но вот с философской точки зрения - мы сами ведь выбираем свои семьи, родителей, находясь на верхних планах Бытия. Так что наверное всё таки ненавидеть, презирать нельзя.. Сложный вопрос..
Катя Матвеева
Лучший ответ
все под богом ходим. просто так не сойдёт.
Кристинка ...
Это не с ребенком, это с родителями. Не смогли заслужить уважение и доверие ребенка. Да, да уважение ребенка тоже нужно заслужить.
Елена Тышлер
Ну может там родители алкаши и ублюдки, знаю одну даму, она их ненавидит, мать допилась и умерла, отчим насиловал её и сидит.
A.
Asema ...
Нехватка ремня в организме...
переходный возраст, отсутствие пиздюлей
Ситуации разные, если в семье проблемы, то тут нужна помощь всей семье, психологи, священники и т. д. Если в семье всё нормально, то ребенку нужен специалист. У нас была подобная семья на улице, отец пил, жену бил и детей, мать кричала мол его дом и некуда идти. В итоге ребенок что по старше за нож хватался... Всё изменилось буквально за год. Родители работают и живут в мире, в доме и ремонт и новая мебель, а главное дети улыбаются и искренне счастливы. Доброе отношение вот что изменило семью. Надо говорит чаще люблю тебя, скучаю, горжусь тобой. Ошибки допускают многие, мир не идеален.
с мозгом что-то
Veronika Dmitrenko
Родители плохо воспитывали, мало ремня давали
Родители лохи