Прочие дела домашние

Как вы считаете, женщина, если она живёт за счет мужчины? Не важно, в браке или нет.

Мне всего 15, вот через три месяца будет, если кому интересно. У меня нет чёткого мнения на этот счёт пока что. Но я считаю таких женщин не то что легкомысленными, но... А если он решит бросить? Или умрёт? Как тогда жить дальше? Понятно, что мужчина должен помогать, но самой тоже необходимо какой-то доход. Вдруг он вообще начнёт попрекать?! Мол, если живёшь на мои деньги, живи по моим правилам. Вот я такую ситуацию у знакомых наблюдаю, очень неприятно
Честно говоря, по моему скромному мнению, и не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но всё же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в то же время, не опротестовывая ничью позицию, и стараясь быть объективной, а также принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыла нахрен, что хотела сказать ((
Елена Романова
Лучший ответ
Ляйсан Хабирова Самый лучший коммент который я когда-либо читала!
Хорошее мнение. Надо быть самостоятельной. А другие пусть живут как могут и хотят.
Анна Демчук
это вы тревожная слишком, "вдруг умрёт", а есть те кто проще смотрит на жизнь, как скарлет, об этом я подумаю завтра, когда умрёт, и может вовсе не умрёт. Определённая степень лёгкости восприятия должна быть, чтоб согласиться быть содержанкой, без своего развития. В современном мире конечно нужно стоять на ногах, быть самостоятельным, зрелым, если есть тот кто содержит, повезёт, что не так часто, за красивые глазки не выдают денег (это не папа с мамой), придётся тоже поработать, --не проявлять чрезмерную эмансипацию, пусть платит, но при этом ты и сама личность, ты не скована рамками, которые тебе задаст твой спонсор и муж. да и нельзя все яйца в одну корзину, жизнь человека многообразна. Это не только хозяйство, или детки, или свой дядя, вокруг которых ты бегаешь квох --квох, и вот уж и жизнь прошла, понимаете..
Danara Ukiyeva
это такая работа, ее можно поменять на более выгодную и интересную
***ольчик ***
Ирина Ирина Какая работа?
Только что читала на эту тему:
https://m.lenta.ru/articles/2019/11/05/sexonomics/amp/
Нина Мишустина
Умнее всего - если богатый парень/мужчина влюблён и согласен полностью содержать - не тратить это время зря
а выучиться и получить хорошую и востребованную специальность
а потом пойти работать и зарабатывать самой
но ещё лучше - изначально никак от парня/мужчины экономически не зависеть
потому что если нет экономических рычагов давления - остаются только психологические типа ,,да кому ты нужна такая,,
а это совсем не одно и то же - потому что Вы будете знать про себя, что востребованы, да ещё как
экономически независимая девушка сама выбирает себе парня и сама решает - где, когда и с кем

но - в принципе - в описанной Вами гипотетической ситуации нет ничего особо страшного
есть полно женских работ в которых образование не требуется
ну, умрёт - или бросит - или будет попрекать
вроде никогда не поздно устроиться кассиром в супермаркет - там и бабуси (на вид) сидят
Умно мыслишь, вот и учись, и создавай своё дело, чтобы быть независимой
Syuzn Petrosyan
ты правильно мыслишь
Алия Сембекова
правильно..
надо и учиться хорошо
и деньги потом свои иметь и профессию для этого.
а вот как потом жизнь сложиться решите смотря какой будет человек с вами..
всяко бывает..
Анна Коршунова
Получайте по возможности хорошее образование и работайте. Я так дочери советовала.
Ирина Ирина И правильно советовали, я думаю) главное ещё чтоб работа нравилась
делайте как вам удобно, ваша зизнь
Сами отношения разные, у кого-то настолько доверительные родные отношения, что им это не важно.
Но тут ещё вот что, бывает так, что, если она не занята ничем своим, она надоедает, когда не развивается, не меняется - надоедает. С другой стороны, не обязательно зарабатывать, бывает, что у него очень хорошая зарплата, а её умения хорошо экономят семейный бюджет и помогают мужу во всём тоже гуд.
Аполлинария
Если мужчина содержит - да, живет за его счет. Так и наоборот.
Если женщина живет за счет мужчины, то она его содержантка и игрушка. Мужчины всегда остаются детьми и игрушки с возрастом становятся дороже. А игрушки надоедают и от них избавляются.
Ирина Ирина У меня есть знакомая, которая на содержании мужа. Они в браке уже 14 лет
Паразит, или социальный паразит, — человек, живущий на чужие средства, за счёт чужого труда, тунеядец.

-это если женщина просто живет ...)))

СИМБИО́З -Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу.

- это если готовит стирает убирает - и любит )))

если приэтом она еще ничего не умеет -

недальновидность - неспособность видеть дальние последствия своих действий.
недальновидный.
близорукость. близорукий.
короткие мысли.
недалекий ум. недалекого ума. недальнего ума.
Вообще главное дело женщины это детей рожать, домоводством заниматься и детей воспитывать. Политики женщин вытащили из семьи в прошлом веке для того что бы иметь больше рабочей силы на рынке и снизить оплату труда рабочих.
Неизвестно Неизвестно женщины в России вкалывали ещё и в 19 веке
Вересаева почитайте
Ирина Ирина Так-то были женщины политики и вленачальники даже
Татьяна *** Что за глупости? Женщины и дети вкалывали на тяжелейших работах с тех пор, как стали появляться мануфактуры. И даже на шахтах и рудниках. Прогрессивно мыслящим людям понадобились десятилетия, чтобы изменить общественное мнение, т. е. внушить, что это ненормально. Полное незнание истории с вашей стороны.