Прочие дела домашние

Почему утрачена традиция когда жены разували своих мужей вернувших с работы?

ничего подобного! эта традиция сохранилась. я лично наблюдала, как в еврейской семье мама снимала обувь с отца, когда он, отец семейства, возвращался домой. Более того, старшее поколение в этой семье, делало точно также, с одним отличием: бабушке было сложно наклоняться, поэтому это действие производила внучка.
В этой семье царит любовь и уважение, дедушка с бабушкой до сих пор влюблены в друг друга и не стесняясь говорят об этом. И снятие обуви выглядит как дань уважения к главе дома. Это не бред, это удивительно красивая традиция.
У. Ж.
Лучший ответ
Потому что сейчас жёны возвращаются с работы...
Tatiana465
а кому охота нюхать вонючие ноги?
Madina Zhumabaeva
Анна Гончарова Мне кажется, подобные действия (сапоги снимать, тапочки в зубах, и все такое) - это признание собственной зависимости. Это очень ярко демонстрируют стайные животные: у них есть "поза агрессии", "поза подчинения", и т.д. Это означает, что член стаи осознает свое положение в группе, и с ним согласен.
Если современная, независимая в большинстве отношениях женщина "самка" отказывается признавать свою зависимость (которой нет уже лет 100), в сознании мужчин-ортодоксов возникает дыра, которую надо заполнить. Нетрадиционным сексом, грязными сапогами, или тапочками, на худой конец.
Потому что жены работают тоже. Домохозяйки может и так делают.
Ники Романова
Да сейчас жёны получают больше мужей!
Нами Джелилова А причём тут зарплата?
Я бы просто не позволил - такая грязь на наших улицах!
Потому что, когда наклоняешься раздеть ботинок, -первый, у женщины проглядываются"лучшие формы тела". А второй ботинок нормальный мужик уже не выдержит. Не до традиций ему.
Zarema Asanova
Раиса Григорьева Точно, так и кидается на неё в одном ботинке
Zarema Asanova Знакомая картина?
А я вспоминаю с ужасом потому что на мое детство выпало разувать отца, снимать грязные керзавые сапоги. Если б муж только пикнул на эту тему прибила бы одним ботнком.
Алёнка К.
А зачем? Сейчас часто мужья возвращаются домой с работы раньше жен... что им, в ботинках сидеть?
езжайте на Восток, там все традиции в силе, а в России все не как у всех.
Anne Flaker
Ну, давайте предложите ее вернуть.
потому что жены сейчас работают, а мужики сидят возле компов и штаны протирают!
вы наверное, страной ошиблись, поезжайте туда, где эти обычаи цветут, а тут уж извините, цивилизованный мир.
Светлана Ярославцева В цивилизованных странах, детей не оставляют сразу после рождения и родители не живут в домах престарелых при живых детях...
Раиса Григорьева А Япония-это цивилизованный мир?
первый раз такой бред слышу, сколько читала историю в Царской России такого не встречала! для чего это?
Светлана Ярославцева Это русская традиция, просто нужно больше читать а не смотреть телевизор, сегодня об этом с экрана говорить никто не будет. Это для воспитания женской покорности и уважения к главе семейству...
часто в чужих приходил
Да почему же утрачена. И разувают, и раздевают, и в таком виде отправляют погулять. . Насовсем
Потому что времена другие, женщина уже не затюканое существо при муже, а уверенно идет на ровне с ним;
Aнжела Кужба
Ну почему же, я например своему еще и тапочки в зубах приношу!