Прочие дела домашние

Бесит старший брат

Меня сильно бесит старший брат, мы с ним близнецы, мальчик и девочка, и он старше меня на 1 минуту. Но мы совсем разные, я сижу обычно в классе одна и мне и без компании хорошо, у меня есть пару очень близких друзей, а он открытый, всегда учавствует в олимпиадах и так далее. У него компания друзей. Дома он всегда меня оскарбляет, может даже матом (13 лет), а если я могу разозлиться и тоже на него сказать не обидно он всегда идёт жаловаться маме, а на меня маме все равно будто не видит кто виноват. Ещё из-за разных пустяков может ударить меня, а мама обо всём этом видимо не знает, что это не я начинаю, а он. И его всегда хвалят за хорошие оценки, я учусь хуже, и он меня всегда называет тупой или хуже. Но я в таких ситуациях пытаюсь игнорировать и уходить в другие комнаты. В общем он меня раздражает, потому что он просто эгоист, что мне с этим делать, я уже устала спорить.
Меня сильно бесит старший брат, мы с ним близнецы, мальчик и девочка, и он старше меня на 1 минуту.. А эту минуту вы должны уважать. И брата своего тоже вы должны уважать
Галия Сауытова
Лучший ответ
Попробуй его перехитрить. Покажи ему как ты его уважаешь, полагаешься на его поддержку во всём и со всеми. Только не переигрыфвай - постепенно, чтобы поверил... Я знаю это трудно - но зато эффективно. Обращайся к нему за помощью почаще - даже если она тебе на самом деле не нужна. Он поведётся - уже для того чтобы проявить своё мнимое превосходство. Поначалу возможно будет сопрвождать сво/ помощь презритеьными комментариями - не обращай внимания. А уж если ты сумеешь организовать ему собственное спасение от хулигана (с хулиганом можно договориться - главное чтобы дело не дошло до телесных повреждений) - дело в шляпе)))
" он всегда идёт жаловаться маме"
Говори тоже самое и добавляй фразу: "ну что побежишь маме жаловаться слюнтяй?"
"меня оскарбляет, может даже матом"
Бей его за эти слова. Сильно. Прям быстро и Больно с размаха пощечину как влепи и добавляй фразу: "ну что побежишь маме жаловаться маменькинсынок?".
"он меня всегда называет тупой или хуже"
Бей его за эти слова. Сильно. Прям быстро и Больно с размаха пощечину как влепи и добавляй фразу: "ну что побежишь маме жаловаться маменькинсынок?"

То что он старше на 1 минуту не дает ему права оскорблять и бить девчонку. Бить женщину мужчина не имеет права. ВООБЩЕ. НИКОГДА.
Те кто бьет девчонок чаще всего среди нормальных пацанов не имеют никакого уважения.

Поэтому сейчас тебе надо вот что сделать: подойти к нему и сказать следующее: "еще раз откроешь рот или поднимешь на меня руку я в школе всем пацанам расскажу что ты маменькинсынок и слюнтяй и тебя будут все чмырить". Поверь, это подействует.
Justina Noreika
А меня бесит младший на год брат дальше что?
Людмила Дюкова
Скока многа букав. Удави его - и вся недолга ! )
Потерпи еще годик или два, потом ему будет не до тебя. Постарайся его игнорить и не отвечай на его колкости, у него интерес и пропадет с тобой ругаться
Марина ........
Скажи каким нибудь друзьям или просто нормальным пацанам в школе . Таких как он в школе не любят !