Прочие дела домашние

Почему пожилые люди такое доверчевые?

Ведутся даже на самый ясный и очевидный развод. И почему же их любят оправдывать, мол «они жили при советском союзе, где такого не было, и они привыкли доверять»? Вам самим не смешно когда вы их так оправдываете? Что за бред, как будто СССР только вчера развалился, вот тогда бы я поверила. Они уже почти 30 лет живут в том времени когда процветает мошенничество и прочий обман... И ведь всё это время после развала СССР и по сегодняшний день они же не в бункере и не в лесу жили, а в обществе, так что они не могут не знать, что сейчас в мире творится. Так в чем же тогда проблема? Это маразм? Столько уже передач про мошенников пересмотрела, и жертвами мошенников становятся одни пенсионеры, из молодых ставшими жертвами мошенников - единицы, 95% это пожилые. Мне их абсолютно не жалко, даже наоборот смешно, что прожили жизнь, а жизнь их ничему не научила, ну или тронулись на старости лет :D Я не говорю про какие-то изеширенные виды мошенничество, когда даже не представляешь чем все может закончится, в такое даже молодые влипают. Но так ведь старики ведаться даже на самые-самые очевидные виды обмана, я ржу над ними когда смотрю в передачах. Даже если при советчикам союзе не было обмана, то я не верю что прожив больше 20 лет при демократии они так и не познали все «прелести» «новой» жизни, ведь они же не в горах жили, а в обществе, не так ли?
С возрастом интеллект снижается абсолютно у всех . Мозг не работает сам по себе, его тренировать нужно, ежедневно и постоянно . Решать кроссворды, отгадывать ребусы. Потому что у тех, кто на пенсии, необходимость использовать мозг, как у работающих, нет, и сильно снижается способность думать

А там и деменция, и Альцгеймер, и Паркинсон, и еще много чего. Состав спинномозгового ликвора меняется, естественно, не в лучшую сторону. Связи между нейронами ослабевают . Отсюда и проблемы у стариков . Не зря же говорят - старый да малый... почти одинаковы интеллектом.
Зарина Горина
Лучший ответ
Ольга Шумилова собирать, копить и халяву любить до старости-они нормальные.
Катюшка Рыжкова Выходит, вы всё хотите свести к процессам старения? А то, что мы живём в пору дикого и воровского капитализма вы не находите? И что мы потеряли несколько поколений молодёжи в этой клоаке, которая теперь считает всё,в чём мы живём, нормальным? По мнению этой молодёжи пожилые люди просто дурачки безмозглые?
Не согласен.
Тупость не имеет связи с годами тела.
Волки едят и молодых и старых овец...
Им по фиг )
потому что они как дети
и пожилые далеко не все доверчивые, куркули, всё секущие на бытовом уровне, и молодые не все прожжённые-прохаванные. И не лечит ни время ни опыт ни ситуации ни беседы ни передачи. Кто каким родился.
Я думаю так.
Ведутся те, у кого есть деньги.
Ведь не зря в новостях-как обокрали пенсионеров-так на миллион -не меньше.
Вот как развести того. у кого нет денег?
Меня никто не разведет, хотя звонят каждый Божий день, потому как нет сбережений .Лежат на пенсионной немного -на последний рейс на двоих, Это святое и неприкосновенное. НЗ. так сказать.
Так что мне их не жаль-любители халявы они. Жалости не стоят. Лучше бы внукам отдали.
Ольга Шумилова
Любовь Кузнецова Глупость написали
Катюшка Рыжкова Ой-ой! Какой же ты Богом обиженный!
А мне чаще встречаются подозрительные и недоверчивые, все их обмануть хотят
Дарья Тюркова
Старые как малые дети. Дети тоже верят
Потому что они выросли в стране где не было обмана. Люди друг друга не ненавидели и опасались как сейчас, а любили и помогали. Это же и козе понятно.
Мне 64! Я читал твой вопрос и понял, что только бездарь способен задавать подобные вопросы!
Ольга Фоминых
Не все доверчивые
Маша Абакун
Кошечка я сама хочу знать об этом
у меня мать тоже очень доверчивая
Светла Гусева
Наталья Голынская Разговариваете со своей мамой, объясняйтесь ей в какое время она щас живет)))
Происходит отмирание клеток головного мозга, нарушение нейронных связей. мозг становиться как у ребёнка.
__
_Айжан _
Да ты только"ржать" и можешь, а поймёшь что происходит с мозгом пожилого человека только в твоём старческом возрасте, если вообще доживёшь. Здесь и ума-то особого не надо чтобы пораскинуть умом, которого, похоже, у тебя у же смолоду нет. В Советском Союзе многого, что сейчас происходит, в принципе быть не могло. Люди были защищены милицией, партией, профсоюзами. И все эти службы работали. А сейчас век профанации и бесправия и не только пожилых. Поэтому как раз и старые люди страдают, потому что не ожидают такого бесправия и жульничества.
Aru Biyalieva
Наталья Голынская Вот и я об этом же, что Советский Союз не вчера развалился и этот беспредел существует уже почти 30 лет, а эти старикашки как будто в глухом лесу жили и только вчера вернулись, что прям не знают что сейчас в мире творится и прям не ожидали конечно
Потому что мозг хуже работает к старости, они становятся, как дети
Bibigul Serimbayeva
Я тоже ужу старею. Но мою мать обокрали на 110тыс руб. Она отдала их внуку. Внука даже не знает в лицо. Я подробностей не знаю, но милиция ни дела не завела. НИЧЕГО.
Юля Ужинцева сама виновата, что не знает внука в лицо. нет денег приехать и интернета нет - можно в конвертике фотку вложить
А что ржать-то, где смешно?
Даша Гордеева
Не зря говорят-что стар что мал.
Они жили тогда, когда людям можно было доверять.
Лена Соловей
у них дурная карма
тяжко нагрешили они, воспитав детей, которые разворовали целую страну
за это Бог и наказывает
захочет Бог наказать - не молнией шарахнет, а лишит сами знаете чего.
Вера Яловая
Алуа Бауыржановна Бог не наказывает. По-крайней мере, у нас, в православии.
не все
просто « острота ума » с возрастом отупляется. редкие исключения. грустный факт.
Деменция не выраженного характера . Моей маме 86 лет ,, и она в группе риска .
Он уже жили, пусть почилят, молодые зануждены более
Все понятия в человеке закладываются до 5-7 лет, и потом практически не изменяются. Не все старики ведутся на развод, но это было заложено в детстве. И да, к старости мозг соображает хуже
Инна Вредин@
Тут проблема в консерватизме. Пенсионеры новое не понимают и не воспринимают, попробуй компьютеру научить. Это биологическая проблема. Пенсионеру говорят - нужно внести оплату за то, что вы дышите согласно закону 228.228 и он вносит, ворча, как всё изменилось. Говорят - отправьте короткое сообщение на такой-то номер для включения защиты от мошенников и он отправляет, потому что много слышал о мошенниках.
Нина Козьминых
Ольга Шумилова да сижу тут 15 лет. На пенсии столько же. Покупаю все через инет, жкх оплачиваю через инет, жалобы пишу через инет на чинуш. Если в каком магазине предоплата-до свидания. Думать надо мозгами, а нет-не хрен вообще деньги иметь. Отдай внукам и живи на пенсию. Хватает выше крыши.
вы вообще в курсе о процессах, происходящих к старости в мозге?
Dina Alibekova
Наталья Голынская Ну если это реально проблема с головой, то я ещё поверю.
Вы не поверите, сколько людей НЕ пенсионного возраста бывают обмануты и жалуются, что их развели, как лохов. Много больше, чем пенсионного.
Анюта Шелудько
Марина Шокурова Да! Только они, в отличии от пенсионеров, об этом никому не рассказывают! Типа: этого не было!
Далеко не все.
Многие превращаются в гопоту или подлых гиен.
Если он промышлял гопстопом в 16, то вряд ли к старости он изменится.
Юлия Шехова
Старики становятся просто детьми, что тут не ясного.. и это не связанно с СССР.. конечно, если брать это поколение, воспитание было другим..
Anisa М*
Это не у всех, но есть. Человек понимает, что скоро конец, но пока жив - и надежда живёт. Надежда на чудо. Как у детей. Ведь мошенники предлагают вариант, который кажется выгодным. У моего соседа это в мягкой форме, бывший авиатор, человек в общем серьёзный. Он увлёкся лотереями, верит в чудо, что его билет окажется выигрышным ) В этом случае роль мошенника играет государство :-)
Вика Леонова
они же становятся ранимее и доверчивее детей
Мне жаль, что вам их не жаль... Когда-то и вы будете старушкой и, еще не известно как вы будете общаться с мошенниками...
Svetlana Sirghii
Наталья Голынская Мне 23 года, пока я состарюсь по-любому к тому времени все болезни уже будут излечимы, в том числе маразм и старческая деменция.
"Из молодых, которые стали жертвами мошенников очень мало"- ну это вы жестко загнули, конечно. Жертв мошенников в любом возрасте хватает. Основные посетители разных "гадалок" и "ясновидящих"- как раз молодая аудитория. Просто обман нищего старика считается более циничен, и такие случаи чаще освещают в сми.
потому что они становяться детьми!!!
Может они уже никому не нужны и от скуки лошпедами притворяются, чтобы хоть кому та быть нужным.
Вы можете поверить в то, что тот, который должен защищать твои интересы, и деньги берут немалые, а конкретно, юрист -адвокат по гражданскому делу, нагло тебя обманет. Да их там целая фирма- шайка. Только через год прочитала на сайте-В Контакте- сколько людей обманули эти подлые юристы-аферисты! У нас сейчас такая "демократия"!, Созданы все условия для обмана и мошенничества. Если на государственном уровне можно отхапать Крым, из-за этого и санкции, то на местах, обмануть и обворовать- это "нормально".Вот такое у нас теперь "правовое" государство.
Ирина Хомяк
верят еще кому-то
Старые как малые дети
С возрастом интеллект снижается абсолютно у всех
Не все пожилые люди доверчивы.
может они привыкли что в их время все были добрые?
Я тоже поражаюсь с них. Сюжеты вижу в СМИ. На маразматиков они не похожи. Те кто с головой проблемы имеет врят ли найдет силы и моральные и физические и психические, чтобы выполнять условия мошенников и потом ходить по полициям, телевидениям и пр. У таких и денег лишних нет, скорее всего на лечение потрачены или их обобрали дети, внуки и пр. родственнички. А это просто люди определенного склада и не далёкого ума и не заработали этих денег потом и кровью. Вот и весь ответ.