Прочие дела домашние
Говорят, что если до 30 лет не приучил себя правильно питаться, то никогда не начнёшь. Кто-то переходил на ПП после 30?
Получилось закрепить привычку?
получилось, человек развивается всю жизнь, нужно просто ежедневно следить за собой в течение определённого времени, мне 4 месяца потребовалось для отказа от сахара, теперь даже при виде торта - тошнит как вспомню что он сладкий
Агасейчас Ждите
Как справлялись первое время без сахара?
я переходила, всё получилось. как раз примерно в 30 лет.
когда ЖКТ взбунтуется и лишние кг будут появляться каждый месяц - это очень хорошо стимулирует к ПП
когда ЖКТ взбунтуется и лишние кг будут появляться каждый месяц - это очень хорошо стимулирует к ПП
Агасейчас Ждите
Насчёт лишних кг не знаю, но ЖКТ бунтует уже давненько.
Агасейчас Ждите
Ты говоришь переходила, а потом что, обратно вернулась к прежнему питанию? Привет, кстати))
До 30 и не собиралась) После ну пыталась как-то... ну так не серъёзно)
Полно таких
От мотивации очень зависит. Если на кону здоровье, а не просто лишний вес то человек может мобилизоваться и пересмотреть свои пищевые привычки.
Понятие "правильное" тоже у всех разное. Веганы одну траву едят и считают что супер правильно питаются.
Понятие "правильное" тоже у всех разное. Веганы одну траву едят и считают что супер правильно питаются.
И в 60 начинают
похоже так оно и есть
Мне 48 лет так и не перешла на правильное питание - ем все подряд кроме лука
да и надобности мне нет переходить на него
Мне 48 лет так и не перешла на правильное питание - ем все подряд кроме лука
да и надобности мне нет переходить на него
Агасейчас Ждите
А у меня есть надобность, даже острая необходимость.
Есть такая штука СРК. Вот теперь, после 40-ка пришлось правильно питаться. А мне очень не хочется. не могу с этим долбанным правильным питанием вес набрать. Но приходится отказываться от неправильных продуктов.
В 30 лет пока хорошие усвояемость и обмен веществ надо есть все что нравится, а вот когда лишний вес с возрастом появляется надо постепенно отказываться от вредных продуктов
привычку можно сделать всегда
У меня в детстве был гастрит. Пока лежала в больнице, там давали все только варёное, жидкое, без жиринки и соли. Самым сладким был компот. Когда возвращалась домой, то не могла есть мамин наваристый борщ. Привыкла в принципе к такому питанию. Все жирное вызывает отвращение. Особенно, если что то пережаренное. Привыкла есть овощи и мне это вкусно. А кому то это как авно на палочке.
Так что если прижмёт, то организм сам перестраивается на правильное питание. Два месяца и никакой пищевой мусор в рот не полезет.
Так что если прижмёт, то организм сам перестраивается на правильное питание. Два месяца и никакой пищевой мусор в рот не полезет.
Агасейчас Ждите
Эх, как бы перетерпеть эти 2 месяца))
После 30 большинство и переходит. Ибо болячки выползать начинают совместно с лишним весом.
Почти в 30,привыкли и даже как то непривычно, когда к родителям приезжаем:)) и дети уже с нами почти, на самом деле если по здоровью как у нас вышло, то тут и выбора то нет
Когда кого-то прижмёт, аж побежит на ПП.
Знакомая в лет так 50 попала в больницу. Врач сказал: хочешь жить - не жри всё подряд. Вот она и перешла на ПП. Похудела так, что я её не узнала. И дышать ей легче и жить хорошо.
Знакомая в лет так 50 попала в больницу. Врач сказал: хочешь жить - не жри всё подряд. Вот она и перешла на ПП. Похудела так, что я её не узнала. И дышать ей легче и жить хорошо.
ну я, например, бухать бросил только сильно после 30
Неправда. Знакомая перешла в 41. Минус 20 кг. Уже три года придерживается
я перешла в 32 на ПП, просто раньше не особо интересовалась этим всем, потом стала читать.. и поняла, что мой организм не помойная яма, его нужно беречь. После 30, как и после 40,50 и т. д.. можно приучится/научится чему угодно, главное регулярность и желание
Прижмёт - ещё как начнёшь. Тем более после 30, 40,...Чем дальше, тем чаще и больше напоминают о себе грехи молодости.
а что значит "правильно питаться"? для кого то правильно жрать одну траву, для качков вон правильно по 8 раз в день белки жрать
Агасейчас Ждите
Отказаться от пищевого мусора хотя бы.
Я в 37 пришла к ПП не по здоровью, с целью похудеть. Все хорошо, похудела, придерживаюсь и дальше.
Да, жизнь заставила. Или операция или здоровый образ жизни. Но раз в недельку позволяю себе больше чем обычно, чтобы совсем скучно не было. Здоровое питание это важно, но сейчас радуюсь в семь раз больше. Сначала в предвкушении потом послевкусие. Улыбайтесь почаще, просто радуйтесь и удачи!
Похожие вопросы
- Мне всего лишь 20 лет, но многие говорят, что я выгляжу на все 25 - 30 лет,! (( !((( Я Армянин, хотя и нетипичный очень.
- Расспалась семья ,люди прожили 30 лет вместе,теперь он нашел себе другую,кот.в дочери ему годится!Разве это ПРАВИЛЬНО?
- Cкажите, а в 30 лет можно себя приучить к порядку? Или поезд давно ушел и это голый номер?:)) :))
- Вы правильно питаетесь и ваша семья?
- Как приучить себя к идеальному порЯдку? в 30 лет. Чтоб где взял, туда и положил
- Вопрос про карьеру и возраст. Реально ли в 30 лет сделать карьеру? (в России)
- Вот мне стало интересно, будет ли шизофрения излечима через 30 лет???
- как вы считаете, можно женщине в 30 лет с ребёнком, начать новую жизнь. или уже расслабиться и ничего не ждать
- У вас хватило бы сил, душевных и физических, в 30 лет начать всё заново. Одиночество это так страшно
- Кому скоро 30 исполнится, или уже есть 30 лет... Вы переживаете, переживали на счёт этой даты?