Прочие дела домашние

Как уговорить дедушку не покупать ВТОРОЙ холодильник на семью из 4 человек?

Однажды утром мы проснулись, обнаружили, что возле холодильника вода. Ну короче, перетсал работать. Позвонили "мастеру", который сказал нам, "не мучаетесь, купите новый". Вот мы сразу побежали, купили новый холодильник за 17 тысяч гривен.

Приезжаем, а он работает!

Ну, жили мы с 2 холодильниками. Потом сломался первый (второй раз), но фиксики его не хотели почему-то чинить.

Пришел мастер, сказал "сломался компрессор", 3000 будет стоить новый.

Нас в семье 4 человека. Дедушка планирует ремонтировать холодильник (ВТОРОЙ) за 3000 гривен. Чтобы вы понимали, это 3/4 нашего месячного дохода.

Мне 13 лет. Он одалживает у меня мои заработанные в интернете деньги на ремонт холодильника. Я не против, он вернет, но нафига нам 2 холидильника?

Ладно нам 2й достался по случайности, но по пол огромного холодильника на каждого?

Аа, забыл сказать, это он планирует делать, чтобы мяско на новый год покушать/заморозить. Родственники сказали, что быка будут резать к новому году.

Как мне объяснить деду, что нам нафиг не всрался тот 2 холодильник?
скажи что жрет электричество
Галина Мельникова
Лучший ответ
Дада, дави на то, что электричества много тратится)) А вообще история забавная конечно)
Дедушку в поликлинику надо сдать для опытов
Пять способов доказать, что девушка не права

Первый способ очень простой. Чтобы доказать свою правоту, парню нужно всего лишь сказать фразу « Мне так твоя мама сказала». Конечно, девушка может говорить, мол: «Какая разница, что мама сказала, ты же любишь не маму, а меня.», но тут применяем добивание: «Я люблю твою маму также как и тебя». Все враг повержен, Вы правы. Девушка в недоумении, салюты, фаэр-шоу, блэк джек, хотя стоп! Салюты запрещены. Но ведь улыбку с Вашего лица никто стирать не будет, так что, наслаждайтесь победой.

Если первый способ не подействовал, тогда нужно дождаться пока девушка начнет доказывать свою правоту конкретными действиями и облажается, это будет неопровержимым фактом её фиаско!

И тут Вы можете с гордостью, в полные груди и пустые карманы крикнуть : «Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ, Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!».

Третий способ — научный. Учеными доказано, что 88% людей лучше воспринимают тихий и спокойный голос. Так что, если Ваша пассия — человек, то попробуйте спокойно, без лишних эмоций, размеренно и шёпотом объяснить ей «что почем».

Следующий способ не менее научный. С его помощью не только можно доказать мужскую правоту, но и задобрить разъярённую девушку. Дайте ей любимую вкусняшку, и она скажет о Вашей правоте. Поверьте, если Ваша девушка худеет (а почти все девушки худеют, даже когда они стройные), то вкусняшка поборет чувство быть лучше Вас, и она надломится. Ну, и, конечно, не забывайте, что такой способ вызывает зависимость у девушки, и значительно уменьшает Ваш денежный баланс.

Последий вариант, который может подействовать на девушку, в очередной раз показав ей свою неправоту, можно назвать «психологическим». Когда девушка яро говорит Вам, что Вы не правы, то фраза, сказанная на выдохе и с легкой иронией: «Хорошо, ты права.» (и последующий уход от конфликта грубым молчанием) заставит девушку сомневаться в своей правоте. Поверьте это работает безотказно!
Сказать, чтоб коммуналку он сам оплачивал