Прочие дела домашние

Алюминиевая посуда "за" или "против"? И почему

Елена Боднарюк
В армии термосы все из алюминия и фляги тоже. 70 лет жили и ничего не окислялось, а теперь вдруг... Вот бражка реально алюминиевый молочный бидон окисляет.
Екатерина С.
Лучший ответ
Против!
Алюминиевая посуда может вступать в реакцию с пищевыми продуктами, особенно с большим содержанием уксуса или кислоты. Эта реакция “вытравливает” некоторое количество алюминия, который затем попадает в организм вместе с приготовленной пищей.
Елена Новикова
ничего.. что оксидная пленка как раз и защищает приготовляемую пищу от проникновения в неё частиц алюминия?

если оттдраите до блеска, сняв образовашуются пленку, то конечно поначалу можете получить небольшую дозу )))
но пленка образуется сразу же ..при контакте с водой и воздухом, особенно активно при кипячении

достаточно разок водичку вскипятить и готовьте сколько влезет ..безопасно.

А вот хранить в мет. посуде (любой) пищу низзя!

когда запекаете в фольге ..не думаете о накоплении в организме микро частиц алюминия (а зря!!) и последующем отравлении?
безопаснее в алюм кастрюле молочко кипятить, чем мясо запекать.
против, окисляется.
Инна Тигай
Против
А зачем использовать алюминий, если можно использовать другие материалы?
Лиза Шулякова
Для посудомойки вообще не вариант, теммнеет
Alla Kim
Против. Её нельзя мыть в посудомойке. Потом всё чёрное.
G_
Gul'nura __
Кроме токсичности, он еще и просто неудолбный для готовки. К нему все липнет и горит.
и она не смотрится ) Как походная какая-то
Алёна Ванина
Баланду, хлебаете, а аромата не нюхаете? Аллюминий, ну не знаю, если повезёт, то тот что не сдали на металл, ложки очень даже хороши в плане, покушать то.
Окись.
Однозначно против. Её нельзя мыть в посудомойке :)))
Лена Аржаник