Прочие дела домашние

Всю жизнь так живем : приготовление пищи - уборка -посуда - глажка. Должны привыкнуть.. . Но почему в мозгу крутится одна

знаете, как сделать человека счастливым? : нужно сначала сделать ему очень плохо, а потом вернуть назад, как было. вот! так что подумайте и начинайте радоваться тому, что есть что и кому и где гладить, готовить, убирать, стирать....
Елизавета Якубенко
Лучший ответ
Ну не с утра же до вечера, помимо этого есть и более приятные вещи.
есть такое . но я своих приучила если я не хочу или нет настроения от меня не ждите борщей . я человек и тоже могу иметь отдых и личное пространство. они в это время ловят тишину и не лезут. знают . что могут нарваться на рычание )
Зоя Турупенко
а у меня все по дому шуршат.. не хочу привыкать
Катя Уханова
Купите посудомоечную машинку и перестаньте гладить всё подряд (сейчас многие вещи не требуют глажки )!
Попробуйте хотя бы неделю не готовить)) ) Мысль "как все достало" с голодухи покинет вас гораздо быстрее, чем кажется)))
А попытайтесь готовить вкусняшки, а не "пищу"; не убираться, а создавать уют: -)))
Наиля Салихова
Если эта мысль не дает покоя, то нужно сделать так, чтобы приготовлением пищи, уборкой, посудой, глажкой, и. т. д. занималась домработница. Все в Ваших руках.
вы б еще себе в машине хотяб калёса научились накачивать
и бль!!!! цены вам бы не было)))))))))) ) а то знаишь как крутиться приходиться
и не в галаве а за 50км срочна!! ! И ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
неправда! я так давно не живу! каждый живёт так, как считает нужным. если всё надоело, домработница в помощь!
Не, меня всё устраивает, кроме приготовления пищи. Вернее, однообразие блюд, особенно зимой.
Надо придумать себе xобби.
Что-то рано вы устали. Вся жизнь впереди еще. Я например от глажки белья давно избавилась. Глажу только вещи которые мнутся.
Д.
Дина***diko*** .
Каждому свое.
Ну мы, разумеется, тоже занимаемся домашними делами, но не столь фанатично.
Думаю, над вами тоже никто с палкой не стоит и не гонит все это делать.
Татьяна Семина
нужно больше лениться.
и пусть весь мир идёт в *опу!
Алла Даниленко
Проблема ваша в другом и быт здесь не при чём.
ну а кто вас заставляет?)) ) бросьте все, пусть поваляется так неделю. что-то обязательно изменится
По - видимому, ни кто и не ценит всю Вашу домашнюю работу? Вот в этом вся и беда... Приятно, когда накормишь своих любимых домочадцев вкуснятиной, тебя целуют и говорят "спасибо". Зачем взваливать на себя всё? Пусть Вам помогают Ваши дети и муж.
Леночка
А я временно приютила одну женщину которая мне по хозяйству помогает. И ей хорошо и мне хорошо. Скоро совсем обленюсь)))
Если было бы по другому, например : все делает домработница, а у вас другие заботы, салоны красоты, магазины, поездки на Гаваи или в другие места. Встречи с такими же подружками в ресторанах. Вы думаете, это бы не надоело? Всё приедается. Помнится история из фильма "Все мужики сво.... ", где героиня психолог лишила одну мадам удовольствия жить праздной жизнью и та всё делала сама. С каким же восторгом, мадам опять вернулась к своей праздной жизни, после того, как окунулась в другую. Надо уметь переключаться и отдыхать, тогда все будет ок.
Ну если сидеть дома и заниматься только этим... то наверное такая мысль и придет в голову!
А когда придешь с работы, белье закинешь в машину и давай что нить на ужин изобретать... .
посуду потом кто нибудь да помоет, глажкой почти не занимаюсь (раз в неделю рубашек мужу на неделю поглажу и все) а уж уборка.... так нет нас целый день, мусорить и пылить некому, а раз в 2 недели уж с тряпочкой то пройдусь для разминки... .
Когда все всегда убираешь на свои места- то и проблемм нет!
ТОЧНО)) ) и думаешь ну когда же это кончится, когда же долгожданный отдых, но покой нам только снится)))
Как то вы не верно организовали свою жизнь!!!!
не должны,
у меня пищу готовит мультиварка, посуду моет посудомойка, пыль убирает робот-пылесос, глажу только детское, остальное в сушке стиральный автомат обрабатывает
А мы по очереди домом занимаемся и по "предпочтениям": я не люблю мыть посуду, поэтому сие действо достается мужу, зато стирка и уборка - мои, готовка - "впополаме".
Потому что женщины забыли свое первоначальное предназначение - быть хранительницей очага. Неужели так напрягает содержать в чистоте свое гнездышко и заботиться о близких в плане быта?
Наталья Антонова А вас никогда не напрягала бытовуха?
однообразие убивает
а мне нравяться эти хлопоты... когда делать нечего я тухну
Такова наша женская доля! Хотим мы этого или нет, а делать всё равно придётся. Это как "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! " Вот и мы так же.))))
Ирина Лапина