Прочие дела домашние

Почему нынче уже не считается работой по дому мытье посуды, стирка, приготовление пищи, если используют технику (+)?

Сестра работает, есть ребенок 3 года. С мужем постоянные ссоры от того, что он считает, что приготовление вечером купленных пельмений или вареников, а так же стирка в машинке-автомат и т.д. вообще не нагрузка. Обязательно нужно упластаться в доску готовя те же пельмени, но зато сама. Причем, замечу, у нас сейчас некоторые фирмы производят замечательные качественные полуфабрикаты. Неужели нужно умереть на кухне и в ванной после работы, хотя результат будет тем же?
чтобы понять, ему надо месяц взять это все на себя.
ПОМНИТЬ что пора постирать.. . поискать носки по всему дому.. . не забыть между работой, уроками детей и поиском носков забежать в магазин, сварить эти треклятые пельмени, помыть посуду (наблюдая Вас, лежащую пред теликом... )
сбегать в школу на собрание.. . пропылесосить пол.. . развесить постиранные носки (удивившись - ну и почему 3 непарных опять?).. . пусть попробует ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ этой самой техникой. вовремя ее моя, убирая на место.. . посмотрит.
Юлия Прохорова
Лучший ответ
ну и правильно что ее муж не считает все это работой. прсото вы посмотрите сколько женщин при вопросе -кем Вы работаете? - отвечают: "Домохозяйка - это тоже работа! И не из легких! ". Женщинам выгодно поддерживать сей миф.. . толкьо мужик нынче анализирующий пошел - не проведешь на мякине)))))
Улмекен Ахметова вопрос о РАБОТАЮЩЕЙ жене...
Ольга Ледовских Она работает, так же, как и он. Сферы деятельности разные, но это на данном этапе не важно. А сидеть дома, например, для меня (в декрете) в тысячу раз тяжелее и хуже, чем работать, хотя должность руководящая, зато результаты видно. А тут целый день как белка в колесе, а вечером можно все заново начинать.
ну полуфабрикаты это не еда, не полноценная еда. а стирка, мытье посуды и уборка это уже не работа а удовольствие все техника делает. и умирать не надо
Janna Toksonbekova
Ольга Ледовских Так Вы разделяете позицию мужа?
Потому что с техникой на много легче, но это всёравно рабрта. Ведь сама она не включится эта техника.
Ну вы знаете, если ваша сестра будет кормить мужа только пельменями и варениками. и всякими разными полуфабрикатами, эта семья долго не продержится. Ведь он не в претензии что вещи стирает машинка, а в пище.
Ольга Ледовских Он вообще не считает все это нагрузкой: ни стирку, ни готовку, ни уборку, ни уход за ребенком, ничего совершенно.
Наличие техники облегчает нам работу по дому, полуфабикаты тоже.. Ритм жизни сейчас такой.. все надо успеть! ПОмимо того что машинки моют и стирают.. тем не менее белье надо повесить, сять, сложить, что-то поглаить, разложить по местам.. а когда в доме маленькие дети.. то постоянно крошки, краски, игрухи.. вексь день в напряжении и труде! Можно, например, мужу поручить заправлять стиралк и равшивать беье, или посудомойку загружать.. Недолго мой выдержал)))
да просто все мужики эгоисты они считают что только они обеспечиват семью и устают больше нас на работе
Очень грустно, что муж не ценит труд и время жены .Видимо не" грамотный",любовь то и внимания и поддержки требует, а без этого кончится скоро...
старая закалка. помнят что мать целый выходной убивала домашней работой думают что так и должно быть.
раз я оставила своего с дитем и уехала в другой город, итог за день: ребенок не выгулян, не выкупан, слава богу что накормлен, в квартире срач. и думаете урок усвоен????
Они не видят значит Вашу работу, попросите его всё это сделать хоть раз думаю поймёт.
если он этого не замечает, может у него есть проблемы