Прочие дела домашние
Друзья, у меня возник такой вопрос. Кто-то ещё пользуется термометрами??
Вспомнила про детство, ведь у всех висел на окошке термометр, не было тогда гисметео и пр. определителей погоды)) стало интересно, сейчас кто-то пользуется термометрами вообще?? или все доверяют только смартфону;) А если вырубило электричество и телефон разрядился? что будет делать современный человек, чтобы определить погоду? Носом?)))
много кто пользуется, не переживай
Да
Висит на кухне за окном. Смартфону не доверяю.
Есть и на балконе и в доме.
Не выйду на улицу не глянув на него)) когда темно - свечу фонариком
У меня висит за окном. Немножко проще и точнее по нему определять.
Айнура Сыздыкова
Поздравь меня . 54.
Висит всегда . Несколько раз в день смотрю температуру.
Недавно отвалился при мытье окна, а так был
Конечно, пользуются). У многих висят на окнах.
У меня обычный, на липучках, после замены окна на пластиковое, на гвоздики уже не прибьешь).
У многих вижу в виде пчелок и божьих коровок.
У нас даже еще барометры советские есть, неплохая штука)
Анастасия ...
На даче еще дедовский барометр, всегда смотрим давление
Мне не особая нужда, потому его нет. У людей наблюдаю - висят на окнах лягушки, пчелки
Висит и сейчас
Пользуюсь. При гонке самогона.
Несколько штук развешено по всем строениям - от дома до теплицы...
Пользуюсь, правда подозреваю что показывает китайскую
В деревне висит.
И как бы разница с прогнозом погоды существенная, иногда расхождение около десяти градусов. Я про показания зимой и в тени говорю. На солнце термометр может и не то показать.
Кстати, наличие термометра показывает какие температурные языки бывают. Иногда температура снижается очень резко, потом поднимается и все это за несколько часов и днём. Так что особо не доверяйте смартфонам, доверяйте интуиции
Брр.. Да у половины соседей божьи коровки или осы на окнах. Хз, конечно, что они показывают, китайпром, но вполне реально сколхозить нормальный термометр на окно.
Проблема то в чём? Он показывает текущую Т, а обычно нужен прогноз как минимум на день.
Поэтому и читают погоду с инета.
многие пользуются. я поставил электронный на батарейках, внешку и внутренную температуру измеряет, погрешность небольшая.
Ларионова Виктория
Интересно, один прибор показывает два вида температур? а как это? и он у вас дома тогда находится, правильно?
у меня до сих пор тот советский сохранился, но он дома лежит в ящике. на улицу вывесить руки не доходят.
У всех они есть, в квартирах за окном и в частных домовладениях тоже
У нас висит за окном обычный термометр, правда, я погоду давно сверяю по ТВ и телефону ..