Прочие дела домашние

Вы любите "Мастер и Маргариту"?

Читали книгу, смотрели фильмы, ходили на спектакли?
Ольга Ольга
"Я за любой кипиш, кроме голодовки".
Книгу пыталась прочитать в старшем школьном возрасте еще в советское время - слепая ротаторная копия текста, напечатанного на пишущей машинке... "Самиздат". Родителям по большому блату дали на неделю читать - все читали по очереди. Родители - комсомольские вожаки, партийные функционеры. Запрещенная книга, говорить об этом было нельзя. Я и тогда не понимала и сейчас не понимаю этой истерии по поводу религиозных персонажей. Тогда не осилила. Содержание книги не накладывалось на личные жизненные переживания. Перечитывала уже - в институте, в начале лихих 90х гг, тоже самиздат. Не понравилось, тяжело. Разные сюжетные линии, связанные друг с другом лишь домыслами, неочевидно. И мутная развязка. Больше не пыталась читать.
Фильм Бортко 2005 г. смотрела - понравился тем, что любимые актеры, и потрясающий саундтрек, композитор - Игорь Корнелюк. Но содержание фильма не идентично содержанию книги, это не экранизация.
На спектакль бы пошла.
1. Это культурное мероприятие, в театр надо ходить и получать удовольствие.
2. Целый вечер перед тобой на сцене живые люди представляют, поют, танцуют, играют. А ты сидишь такая со своим билетом... )
3. Общественная значимость. Засветиться в обществе и при случае похвастаться, что была. Это тоже необходимо.
4. Деньги все равно с толком не потратятся, а здесь - купить себе большой кусок впечатлений.
5. Сюжет знаком - отдохнуть, испытать "радость узнавания". И артистов вживую посмотреть.
Светлана Винтер
Лучший ответ
Татьяна Сомова Разве запрещённая?
Книгу с третьего раза осилила, фильм и спектакль смотреть не хочется.
Мне не понравилось сие произведение.
Нет. Ну, читала пару раз в ранней юности. Щенячьего восторга не вызывает. Да, талантливое произведение.
Очень люблю.
Про спектакль - не знаю. Может, и пошла бы.
Нина Панасюк
Читала.
Так и не поняла, о чём она... особенно плевалась, когда узнала, что Мастер сидит в психушке и смотрит свои видения! А я столько времени потратила на это чтиво :(((

Итак, в двух словах - о чём сей опус?
Лэсюк Марина
книга нравится, фильм тоже, но только реж. Бортко, единственный минус Басилашвили, ну ни как не вяжется с ролью Воланда (мужчины лет на 40)
Я лучше в кабак схожу на эту сумму, чем смотреть хоть и столичные, но дешёвые постановки.
Не люблю. Муж любит а мне ровно. Не тратилась бы вообще даже на то что люблю, голова на плечах еще есть)
Ольга Ольга А почему не тратились бы? Нет денег?
книгу читала и перечитывала, каждый раз воспринимается по-разному, замечаешь детали, которые раньше не видела, читаешь между строк. Спектакль да, очень нравится с Берсеневой, фильмы смотрела, на мой взгляд, самый удачный с Ковальчук. Последние деньги бы тратить не стала бы, так как они последние????‍♀️
Лияна Исхакова
Книгу очень люблю. Экранизация нравится только Юрия Каро 1994 г. На спектакль и даром бы не пошла из за современных режиссур . У нас сейчас в театрах ставят всё отвратительно! Люблю строгую классическую режиссуру
Ольга Боровик А столичные театры сейчас ужасны! Вспомните Богомолова!
Честно . Перечитала сто раз. Наверное, я полное дерево. Ничего не поняла
Лидия Герман
Книгу люблю, спектакль Вас разочарует, зуб даю!
Елена Фитилёва
книгу очень люблю хорошей инценировки не видела . на приезжих не пошла бы
Ольга Ольга Московский театр. Постановке 20 лет. По всей стране уже проехали с ней.
нет. Распиаренное произведение ) имеет право как точка зрения и видение автора, но не так, чтобы кипятком сикать от восторга ))) а если уж разбирать с психологической точки зрения героев, то вообще ужас!!! Маргарита - скучающая, ни где не работающая особа, замужняя (!) , с домрботницей и всеми удобствами, вдруг идет искать себе любовника... решила продаться дьяволу... летать начала на метле... и поняла и так вдруг, тоже - "никогда ничего ни у кого не просите - сами придут и дадут все!" ???да хрен... в жизни надо поднапрячься и поработать то, чтобы "все пришло!" ---Это так, вкратце...)))
Эльмира Гусейнова Распиаренное теми кто слишком поверхностно его читает. А ведьма она и есть ведьма - тут Вы правы. Вот почитайте - согласен с каждым словом.

https://www.e-reading.life/book.php?book=31928
Книгу читала, давно, правда, очень понравилось. На спектакль бы при указанных условиях, конечно бы, пошла
читала, смотрела все фильмы и две разные постановки. Смотреть по новой не буду, читать - да
не факт что по хорошей книге и спектакль поставлен хороший
Терпеть не могу. Не понимаю от чего все тащутся
Книгу читала. Не нравится. На спектакль не пошла бы. И почти последние деньги на развлечение не потратила бы.
Мастер и Маргарита подождут до денег
Пирамиду Маслоу надо соблюдать, иначе хреново будет
Лера ))
Ольга Ольга Денег нет временно. Займу, отдам. Это не проблема
Книгу и фильм - мне не очень. Не дочитала и не досмотрела. Жвачка.
Может в театр бы и пошла, кто знает.
Ольга Говищак
На спектакль последние деньги не потратила бы. Мне достаточно книги и отличного фильма.
Прям совсем последние не потратила бы, а последние до следующей зарплаты легко)) Так и трачу)
Inga Khalvashi
Книгу-да, фильм и спектакли-нет
Юлия Троян
Почему замалчивается фильм, где продюссером Олег суренович мелик-Саркисов?
(актёры- М. Ульянов, Л. Дуров. )
Ирина Галуцкая
Очень. Но лучше Бортко не сделать. Потому на спектакли не пойду. Не хочу портить образы.
Оля Рудыка
читала - не понравилось... посмотрела, в надежде, что понравится - не а)) на спектакль не пошла б, т. к. если уж магия кино не смогла заинтересовать - театру это не удастся точно))

а на вашем месте - бежала б)))
Ольга Ольга А почему на моём месте побежали бы?
Почти люблю.
Почти последние деньги (то есть, такие деньги, которые можно потратить не на хлеб в широком смысле) потратила бы только на то, что очень люблю и хорошо знаю.

У нас большинство отзывов об этом спектакле отрицательные. Нет, не пошла бы.
неть..
бредятина..
Игорь ***********
Читала, фильмы смотрела. Когда первый раз читала в молодости, то про Понтия Пилата куски пропускала. На спектакль вряд ли пошла бы. И не из-за денег. Езжу к дочке в Москву, ходим с ней на спектакли. Даже если на спектакль хорошие отзывы, то вам может вообще не понравится. К примеру, с последнего мы чуть не ушли. Как то в интернете начинала смотреть спектакль Ленкома "Женитьба" с известными любимыми актерами. Тоже не произвело впечатления. Так что подумайте стоит ли тратить деньги...
Даша Свечник
Книгу люблю, на спектакль скорее всего пошла бы. Иногда даже провинциальный театр бывает очень сильным и талантливым, желательно знать рекомендации.
Фильм с Галибиным и Ковальчук не стала смотреть. У меня они не ассоциируются с Мастером и Маргаритой, и даже замечательный Басилашвили.
Дарья Назарова
Нет. Глупая история о банальном адюльтере приправленная околобиблейскими сказками с элементами клоунады.
Aigulya Tungushbaeva
Не потратила бы такие деньги. Читала, видела московские постановки. Не трачу более 1.000 р на развлечения подобного рода. Тратила на спектакль Шиловского 1.000.Мне была интересна его версия.
Обожаю