Прочие дела домашние
когда привозят продавцы холодильник, то говорят чтоб он постоял несколько часов, якобы его растрясли, далее они берут
плату и уходят, а вдруг он сломанный? и поди докажи ты не виноват, а сразу включать и проверять они не дают! ну хорошо гарантия 2 недели, а грузчики могли его уронить и он треснет где-то незаметно, и на меня же все и свалят, типа физические повреждения и я сам виноват, как быть? включать и проверять нельзя сразу, а обмануть им меня выгодно, так как придется снова покупать 2-й холодильник
Что значит "растрясли" и как это влияет на работоспособность холодильника?
Татьяна Гнитько
это их спросите
Правильно говорят. Холодильник должен постоять несколько часов без включения. Потом надо его пустым "проморозить" часов 6. И можете закладывать продукты. А если сломается. так есть гарантия.
На трещины и вмятины можешь проверить, компрессор на транспортные болты закреплен должен быть, их снять надо и можешь включать прямо при них и лучше при них.
Татьяна Гнитько
они меня пытаются одурачить? правильно?
У нас было точно так же... покупали зимой. Мы не включали. 10 лет уже работает.
Приносят в упаковке, она не должна быть повреждена. При этом холодильник, точно, будет не покоцанным. Нормальным магазинам проще сдать брак, чем пытаться всучить его Вам. Там же все не свое, и никому это не надо.
Лучше не включать. Масло должно стечь. А то рискуешь угробить мотор компрессора.
Если включишь при них, и они это зафиксируют (они обычно момент передачи снимают на мобилу) - то в случае чего для вас это будет негарантийный случай.
Потому не советую.
А так - по гарантии они все меняют без проблем.
А учитывая, как обращаются с "загарантированным" холодильником - у меня его просто ногами по лестнице с 8-этажа толкали. То и у фирмы никаких проблем нет.
Если включишь при них, и они это зафиксируют (они обычно момент передачи снимают на мобилу) - то в случае чего для вас это будет негарантийный случай.
Потому не советую.
А так - по гарантии они все меняют без проблем.
А учитывая, как обращаются с "загарантированным" холодильником - у меня его просто ногами по лестнице с 8-этажа толкали. То и у фирмы никаких проблем нет.
Если так боишься, что втюхают брак - то подожди как положено по инструкции и сними распаковку и включение на видео. Ничего страшного в таком правиле на самом деле нет - магазину нет смысла продавать браковку, им же и обменивать - а проверяют при отгрузке технику. У всех так.
Похожие вопросы
- Разговариваете по телефону ни о чем несколько часов?Или только по делу?
- что светило бы от вас вашему мужу, если бы он в другом городе не брал трубку несколько часов ночью?
- если бы узнали, что вам осталось жить несколько часов, что бы сделали напоследок?)
- Сколько можно хранить фарш в холодильнике? Котлеты не люблю делать на несколько дней, люблю свежие. Сделала фарш, но
- Согласитесь ли вы выходить в свой выходной на работу на несколько часов?
- Говорят нельзя дарить часы якобы жизнь человеу сокращаешь, а вы как считаете?
- Перевозили вы грудного ребенка на авто в течении нескольких часов? Как он перенес поездку и какое было автокресло?
- Люди, подскажите!!!!Кто поет песню "Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить...." и как она называе
- Скажите, Вы здесь быстро ответ на вопрос находите или рожаете по несколько часов, подбирая ПРАВИЛЬНЫЕ слова и картинки?!
- Подскажите. Никогда не имела дел с больницами. Когда человек лежит в стационаре, его могут отпустить на несколько часов