Прочие дела домашние
Почему брат и сестра дерутся, а две сестры нет?
как воспитали так и ведут себя. иногда и две сестры дерутся, а бва брата ент.
Галина Кострюкова
"а бва брата ент" - а разве братья не все дерутся?
Ха - родители однополых постоянно здесь жалуются что наоборот, и завидуют мирной жизни родителей разнополых... Это от другого зависит - мы с братом были дружны, наши четверо мальчишек были дружны, теперь внук и внучка не разлей вода - вообще никогда не ссорятся (у нас хоть изредка но бывало).
Галина Кострюкова
Но бывают и такие братья и сёстры, которые постоянно ссорятся и дерутся, но при этом лучшие друзья))) Так что наверно у всех всё равно по разному.
Мои не дерутся, и чем старше становятся, тем реже конфликты, тут не от пола от разницы между детьми зависит
Дерутся и две сестры:)
Галина Кострюкова
никогда не становилась зрительницей данного события)
После третьего класса пройдет.
Мы в детстве дрались со старшей сестрой, задиралась я, ну и получала тоже я
Галина Кострюкова
Вы вероятно были обе бойкие))
Значит кому-то из них уделяют большее
внимания родители. Другой ребёнок
остаётся без любви и заботы. Поэтому
конфликт.
внимания родители. Другой ребёнок
остаётся без любви и заботы. Поэтому
конфликт.
Галина Кострюкова
Мой вопрос заключается в другом. Почему брата и сестра (разнополые дети) дерутся. а две сестры (однополые) нет. Ведь между однополыми детьми всегда больше конкуренции))
Разная вспыльчивость в данном случаи.
Галина Кострюкова
а два брата так вообще пипец))
Причин для драки между братьями и сёстрами много: борьба за внимание родителей («почему папа опять с ним смотрит футбол, когда я хочу играть в машинки»), победа любой ценой («надо дать сдачи, ведь никто не любит слабаков»), драка от обиды («он меня обзывает, а я ударю в ответ»), драка во имя справедливости («так нечестно, ему всегда дают первый. ..Если дети дерутся из-за игрушки, просто заберите её. Пообещайте вернуть предмет ссоры после того, как дети договорятся о том, как будут играть дальше. Не вмешивайтесь сразу.
Галина Кострюкова
Девочки все в тайне делают)
Галина Кострюкова
а чегой-то?))