Молоко и мед не предлагать, меда нет в доме, к молоку непереносимость .
Толком не сплю уже две недели, что только не перепробовала .
Прочие дела домашние
Чем лечитесь от удушающего кашля? Таблетки, припарки, в общем проверенные способы .
Взрослая девочка должна догадываться о происхождении кашля.
Если из носа по ночам течёт, то промываем нос рнесколько раз в течение дня раствором йода с солью, естественно сильно разведёнными в тёплой воде. Если горло, то пьём тёплое нутряное сало ( вкус сильно на любителя, зато стопроцентно помогает) короче, все, до чего дотянуться можно промываем. Если ниже опустилось, это хуже. Здесь уже обертывания нужны, винные компрессы, компрессы восковые или парафиновые, можно из горячей картошки делать. Дышим под одеялом над картошкой, вспоминаем детство. На ноги носки с горчицей ( отлично помогают!)
Ну и доброго здоровья, не болеть!
Рита Балжи
Спасибо)
камешек вынули и кашель прошел, а еще бывает и сердечный кашель _ Проверьте все здоровье
Две недели???
Это круто конечно, я бы к врачу пошла уже.
АЦЦ и сбор номер 7 вроде (давно было, потому толком номер не помню).
Но то ли само прошло, то ли они помогли.
Рита Балжи
Боюсь врачей, они меня залечат . Серьезно .
У папы была фобия и у меня .
мне помогают старые советские таблетки, Терпингидратнатриягидрокарбонат и Таблетки от кашля, если уж и эти не помогают, то проверенный не раз способ от застаревшего кашля -1 часть травы душицы+1 часть травы подорожника + 1 часть травы чабреца, смешать, заваривать в 1 ст. л. одним стаканом кипятка, настоять 1 час закутав шарфом, и пить
Неплохо работает китайская микстура ROYAL KING (так на коробочке написано), но лучше Гонконгская в плоской стеклянной бутылочке и картонной коробочке, она дороже, но более эффективная.
Мне ацц помог, есть порошки от кашля
Супрастин (хотя бы на ночь).
Кашель бывает не только от простуды. Очень часто бывает аллергический.
И если простудный сильный кашель, то надо принимать препараты не вызывающие отхождение мокроты, а наоборот, от кашля.
Это скорее всего бронхит. Я насыпала на сковородку соль, прогревала её, высыпала в холщовый мешочек, заматывала в старые тряпки, хб и шерстяные, и укладывала на ночь на грудь, разумеется, не там, где сердце. Можно наоборот спиной на это дело лечь. Сделать несколько раз подряд. Ткань со временем слегка подгорает от раскаленной соли. Вместо соли можно песок.
капли Стоптуссин
только не фито и не детские
в состав входит гвайфенезин - как раз от сухого лающего и удушающего кашля
после этих капель мокрота разжижается и хорошо отходит
только не фито и не детские
Микстуры отхаркивающие. Завари багульник. Делай содовые паровые ингаляции - отлично - звездочкой. Ингалятор Махольда – эфирными маслами – великолепно.
Стакан + ½ ч. л. соды. В него маленький кипятильник. Сверху пластик. бутылку без дна (не менее 1,5 л.). На кончике спички – звездочка, в воду = 3 раза. До активного кипения не доводить, держать на грани... включая и отключая.
Бромгексин и побольше жидкости. П. с. А не сходить ли тебе к врачу? Кашель может являться симптомом многих заболеваний
обычный лук - это первое, солодик (корни) - это второе.
Лук порезать крупно (пару луковиц) и в блендер, и захара стакан, перемелоть в кашу, отжать через марлю всю жидкость, в банку, пить по 1-2 ложки каждые пару часов, хранить в холодильнике.
Корни солодика измельчить (ножом например, и в термос, залить кипятком на ночь - пить по несколько глотков каждые несколько часов.
Еще редьку черную используют, но я не пробовала, ибо нет редьки.
У нас все поочереди его хватают.. Сына лечила всем в первый день, что помогло даже не знаю)) Сама лечусь так: нос промываю несколько раз в день, капаю изофрой, пиносолом. Горло пшикаю. Амбробене 2 раза в день, между ними флуимуцил 1 раз в день. Помогает хорошо, ночами спать стала хоть, а то в первые дни не могла..
Если пьете что то от кашля, то поймите какой у вас кашель. Рекомендуемый многими АЦЦ после определенного момента вызывает усиление кашля. Вообще оцените, какой у вас кашель - влажный или сухой, есть вам что отхаркивать.
Не является ли кашель проявлением аллергии на травы, входящие в состав большинства противокашлевых средств? Стоит ли вам в таком случае принимать лекарства на травах?
Кашель может провоцировать рефлюкс - как у вас с желудком, желчью?
Короче, без врача - хорошего врача! - кашлять будете долго, в том числе из-за неграмотного самолечения.
Мне немного снимал кашель Неокоделак, полоскания ТантумВерде и антигистаминные.
Народные способы. Чеснок нарезать кусочками и ставить тарелочку с ним рядом с постелью, на ночь, или днем .Держать подолгу чеснок (кусочек )во рту... вдыхать носом подолгу разрезанный лук... пить ромашковый чай (очень успокаивает)... молоко я ненавижу, но однажды кашель как рукой сняло после ( волшебный рецепт) такой ванны: 2 пакета молока на ванну, 3 мелко порезанных апельсина, немного меда и немного оливкового масла... еще советую есть много апельсинов и киви. Все эти советы я где-то прочла и мне и сыну всегда реально помогают-при кашле, при простуде... и еще: проветривайте комнату, на ночь ставьте рядом с постелью таз с водой-при кашле воздух надо увлажнять
так и захлебывалась... месяца 3. уже не помню... может и больше.
Елена Руфанова
Если его лечить - не больше двух недель.... Микстуры отхаркивающие. Завари багульник. Делай содовые паровые ингаляции - отлично - звездочкой. Ингалятор Махольда – эфирными маслами – великолепно.
Ирин, врач хоть послушает...
Привет, дорогая.
Выздоравливай!
Привет, дорогая.
Выздоравливай!
Рита Балжи
Здравствуй, белочка)
Бромгексин
Чай с имбирем. Мне помогло.
Рита Балжи
Пила с имбирем ...
когда у меня так вот аллергия проявлялась, я полисорб пила и антигистаминные, это помогало, плюс аллерген исключала
Если есть небулайзер, делайте ингаляции с обычным физраствором, чтоб убрать приступ. Если он уже влажный ( думаю да, раз уже 2 недели лечитесь) и мешает, то можно или ингаляции с орвис бронхо амброксолом делать или разводить его с водой и пить. Он хорошо помогает разжижать мокроту и выводить.
Марина Котегова
Как-то я к ингаляциям не привыкла, а что это лекарство и пить можно это хорошо. На будущее буду иметь в виду. Я могу и до месяца кашлять. Вам быстро помог орвис бронхо амброксол? Это эвалар выпускает?
Молоко и мёд тоже не люблю когда советуют, сама не могу пить такое. Вам посоветую пропить бронхобос, я его себе покупала при кашле. Благодаря ему я уже а третий день меньше кашляла, очень здоровский препарат, берите.