способностей развить не получится?
Задумалась над продуктом корейского кинематографа..
Там нет крутых спецэффектов, невероятного компьютерного дизайна, актеров фабрики "Голливуд",но их фильмы -другие... и даже превосходят голливудские по восприятию.
Что Вы видели из корейского, что зацепило, понравилось?
Доброго )
Прочие дела домашние
Режиссерский талант -врожденное или приобретенное? А вообще талант поддается развитию или без базового набора
азиатский кинематограф, это другой мир, отличный от голли и болливудов, от латинских розовопузырьковых фильмов и опер, а так же от европейского кино... вот за ужастиками за психологическими триллерами, это к корейцам надо, любителям щекочащих нерв сцен, кайф обеспечен, причем настолько реалистичных что морозом шкуру обдает! много корейского смотрела именно из психо, например "я видел дьявола" там мой любимый актер негативный персонаж/ Мин сик, корейский Хопкинс
А талант это -восьмое чувство, есть или нет врожденный, научить можно и снимать
и в кадре стоять, ,многих учат... а гениев единицы
Может я конечно многое потеряла в этой жизни.
Но вот почему то не хочется мне смотреть фильмы корейского производства.
Да и вообще из них мне только одна морковка нравится))
Талант поддаётся развитию. Читала, что художник Иванов был ну не очень талантлив, но обладал большим усердием и старанием. Тот, который написал " Явление Христа народу".
Ирина Кошелева
Однозначно усердным был, он ее 20 лет писал..
Думаю, что да.. от рождения дается. Но.. развивать надо.
Мне понравился "Сквозь снег".
не воспринимаю... во первых, если драка или что то массовое - не различаю кто есть кто...
Нее... Талант - он от Бога, и точка ))
- сколько собачку ни дрессируй - а она, сидя одна дома от наплыва чувств не нарисует картину маслом, чтобы потом в музей прямо... Может пописять красиво на стену - и всё )))...
А таланты имеют привязку к территориальному происхождению в том числе, то есть - к культуре и родовой памяти.
Корейские фильмы не приходилось смотреть, так как не возникало никогда интереса вообще к азиатскому кинематографу или к их актёрам. А про талант... сложно сказать, скорее всего неимоверный интерес к своему делу, причём если и основанный на денежном интересе, то второстепенно
Ирина Кошелева
Денежный интерес-провал фильма.
Пример тому-все фильмы Михалкова. (почти все)
Мне вот вообще определение слова "талант" непонятно. Что это такое, чёрт его знает. Человек может, действительно, родиться с какими-то предрасположенностями к чему-то, генетика может ему такое дать, наверное. Но всё надо развивать, усердно работать, трудиться. Все великие зовутся великими не потому что они родились великими, а потому что ими стали